СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Холодный томатный суп по-американски
Холодный томатный суп по-американски
17.07.2019 20:00
Холодный томатный суп по-американскиНа американском юге принято готовить холодные супы, но, в отличие от русской кухни с окрошкой на квасе, здесь основой блюда всегда бывает овощной бульон. Я варю из кабачков, моркови, цветной капусты, зелёного горошка и болгарского перца, но можно положить и другие ингредиенты. Вот один из вариантов американского томатного супа.

Вам понадобятся: 600 граммов овощного бульона; полбанки консервированной кукурузы (выбирайте наименее сладкую); штук 5–6 крупных спелых помидоров; 3 столовые ложки оливкового масла (можно заменить кукурузным); луковица; 3 дольки чеснока; чайная ложка семян тмина; по небольшому пучку укропа и зелёного базилика; несколько ломтиков лимона; соль и перец по вкусу.

Мелко порежьте чеснок и лук и слегка спассеруйте на растительном масле. Помидоры обдайте кипятком, чтобы легко снять с них кожицу, затем нарежьте крупно и залейте горячим овощным бульоном. Поставьте кастрюлю на плиту, дайте супу закипеть, поварите на медленном огне минут десять. Охладите до комнатной температуры, измельчите гущу блендером или протрите через сито, добавьте консервированную кукурузу, соль и перец, разлейте по тарелкам и посыпьте рубленой зеленью. При подаче на стол украсьте ломтиками лимона.

Кира,
г. Юрьев-Польский, Владимирская область