В чёрный список навсегда
24.07.2019 16:43
Ни за что не догадаетесь, куда он её пригласил

В чёрный списокДобрый день, «Моя Семья»! Непременно хочу ответить Александре, написавшей заметку «Оделся и пошёл куда послали» (№21). Уж такая она в интимных отношениях робкая и стеснительная, боится отказать едва знакомому мужику в сексе, потребовать использовать контрацептив или сменить позу, если ей некомфортно. Даже просит совета у психолога, как ей перевоспитать себя.

Никогда бы не поверила, что в природе встречаются такие «трепетные лани», боящиеся мужику лишнее слово сказать, если бы у меня не было ближайшей подруги с совершенно теми же проблемами. Сколько раз я объясняла Юле: нужно себя ценить, самой о себе заботиться, иначе никогда не дождёшься от сильного пола ни любви, ни уважения. Но она меня словно не слышит.

Не могу понять, в чём проблема. Мы дружим со школьной поры, и в юности Юлька была весьма бойкой барышней, всех умела ставить на место. Видимо, муж, с которым она прожила много лет и наконец-то развелась, совсем загнал её под плинтус, понизил самооценку. Сейчас, после развода, Юльке бы устроить свою жизнь с нормальным мужиком, и это вполне реально – она умная, добрая, внешне симпатичная, нет ни морщин, ни лишнего веса. Только, боюсь, с такими тараканами в голове и страхом лишнее слово молвить она так и останется одна.

Приведу пару примеров, чтобы вы не думали, будто клевещу на подругу. Сами увидите.

Юля работает в банке, и вот начал за ней приударять один постоянный клиент, не красавец, но и не урод, нормальный мужик, только лысый. Впрочем, она не считала это недостатком. При каждом визите в банк рассыпался в комплиментах, намекал, что человек обеспеченный, и за границу обещал в отпуск повезти, и подарки дарить, и чуть ли не в загс звал. В общем, подходящий кавалер, с виду, конечно.

Итак, дала ему подруга свой телефон и согласилась прийти на свидание. Тот очень обрадовался, всё выспрашивал, что она предпочитает – театр, кино или ресторан. Юлька заскромничала, пролепетала «как вам будет угодно».

Ну, дальше ясно – ему-то угодно, чтобы подешевле, то есть даром. Это меня как раз не удивляет, мужики всегда сначала стремятся переспать на халяву. Но женщина должна соображать! Договорились, что ценный кадр встретит её после работы у банка, а потом решат, куда пойти.

Встретил. Ни цветочка, ни конфетки, одна довольная улыбка на морде. И машины, как выяснилось, нет – крутой бизнесмен зимой на ней якобы не ездит, ведь автомобиль от этого портится, понимать надо. Я вообще не думала, что в XXI веке кто-то экономит подобным образом. А Юлька расфуфырилась в предвкушении свидания и ресторана, колготочки тонкие, юбочка короткая, шапки нет – бережёт укладку. Мороз 15 градусов, дорогие товарищи.

В итоге ухажёр с ходу пригласил подругу в гости – и правда, зачем откладывать хорошее дело. А когда она вежливо отказалась, предложил погулять, полюбоваться новогодней иллюминацией. И Юлька попёрлась с ним на прогулку! Уже в этом проявила себя как полная дура, я считаю.

Но это цветочки. Гуляли они часа полтора, всё это время «жених» рассказывал о своих огромных доходах. А когда Юля уже совсем закоченела и всё-таки призналась в этом, он её пригласил… никогда не догадаетесь куда. В метро – посидеть, погреться. Шедевр! Подруга к тому моменту так промёрзла, что даже стакан чая в «Макдональдсе» или любой забегаловке восприняла бы как аттракцион невиданной щедрости. Но нет – в метро.

Кстати, он спросил, есть ли у неё карточка для проезда, своей не предложил, но это и неудивительно. Посидели они на лавочке на станции «Арбатская», насладились шумом поездов. Галантный кавалер порывался продолжить прогулку, но Юлька уже отказалась, поехала домой. Впрочем, он её проводил – и у подъезда активно набивался в гости. Не пригласила, дома-то мама и дочка. А если бы одна жила, наверное, позвала бы. Во всяком случае, когда она поведала мне весь этот кошмар, то не произнесла фразу «в чёрный список навсегда».

Он потом ей ещё названивал, в банке комплименты отвешивал и намекал на очередное свидание. Но Юльке повезло – когда этот хорёк позвонил в очередной раз с предложением встретиться, мы с ней пили кофе у меня дома. Я даже не стала ждать развития событий, просто выхватила у подруги телефон и восторженно пролепетала от её имени:
– Ой, с радостью! А что мы будем делать: по морозу погуляем или сразу пойдём в метро посидеть? Я как раз бронхит уже вылечила, а цистит с гайморитом и сами почти прошли.

Нажала кнопку отбой и тут же заблокировала этого придурка. Юлька обиделась, что вмешиваюсь в её личную жизнь, но я ей всё разложила по полочкам, и мы вместе посмеялись над ситуацией.

Со следующим кавалером я познакомила Юльку сама, уже ближе к лету. Олег – хороший мужик, брат моей соседки. Правда, с женой официально не разведён, но это дело поправимое.

В общем, стали они встречаться, и в кафе ходили, и на выставку, всё чин чинарём. Мужчина вёл себя корректно, с интимом не торопил, ухаживал.

Недавно он предложил Юле поехать за город, не на дачу, а так – по лесу погулять. Как потом выяснилось, с расчётом прямо в машине наконец-то заняться сексом. Ну и она не возражала. Это, конечно, их личное дело, хотя я такой экстрим не люблю. Мне кажется, если мужчина заинтересован в сексе с женщиной, то просто обязан обеспечить ей бытовой комфорт, а не заваливать на грязное сиденье ногами в потолок.

В итоге после Юлькиного рассказа об этом свидании я дня три не могла прийти в себя.

Погуляли они, выпили винца на полянке, закусили фруктами и конфетами. Олег, разумеется, только пригубил, он за рулём, а Юля с удовольствием приняла пару стаканчиков, на свежем-то воздухе. Надо сказать, алкоголь на неё всегда действовал как сильное мочегонное. И тут тоже сработало – как раз к моменту, когда кавалер приступил к активным действиям.

Казалось бы, в чём проблема? Кругом лес, никого нет, попросила мужчину отвернуться, вышла из машины, два шага за кустик – и делай все свои дела. Но это не Юлькин случай, ей, видите ли, неудобно сказать Олегу, что нужно в туалет. Детский сад! Бабе под сорок, не школьница стеснительная. И ведь не посторонний же мужик, твой без пяти минут любовник, с которым ты собралась сексом заняться.

– Нет, мне казалось, что это неприлично, – объяснила эта идиотка.

Я просто в шоке. Спать с ним прилично, а отойти в кусты на пару минут – верх разнузданности. Нет слов. Мужики-то к этому совершенно спокойно относятся, дело житейское, когда в парке гуляю, постоянно вижу картину маслом – выходят из-за дерева, штаны поправляют. Хорошо если подальше в лес отойдут, а то и у самой дорожки, где все гуляют.

Короче говоря, Юля в своих физиологических потребностях не призналась, прелюдию свернула к минимуму, изобразила бурную страсть, мол, давай скорее, я вся горю. Олег её быстренько поимел, она оделась, как в армии, за три секунды, и потребовала немедленно отвезти её домой, поскольку якобы вспомнила о срочном деле.

Да уж, дело срочное оказалось. Из машины у своего дома она выскочила как ошпаренная, ручкой махнула и бегом в квартиру. Хорошо успела.

Я её спросила:
– Он тебе хоть как мужик понравился?

Юлька только махнула рукой:
– Я так боялась описаться, что ничего и не почувствовала.

А Олег после такого её поведения решил, что чем-то сильно обидел даму во время интима и уж точно не удовлетворил, надулся и звонить ей больше не стал.

Сейчас пытаюсь уговорить Юльку разрешить мне сказать ему правду. Совершенно ясно – Олег только посмеётся, и можно будет дальше встречаться нормально, хороший ведь парень, симпатичен ей. Но она пока ни в какую, стесняется.

Вот какие бывают женщины – сгорают от стыда на пустом месте. И бог с ним, со жмотом из банка, такие «женихи» всё равно не нужны, но с Олегом всё могло получиться, если бы не глупые Юлькины заскоки.

Дорогие читательницы, не берите пример с Александры и с моей бестолковой подружки. Всегда говорите мужчинам прямо о своих ощущениях, и будет вам счастье.

Из письма Татьяны,
Москва
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, июль 2019 года