Питы
25.09.2019 00:00
ПитыМолочные продукты – полезно, хлеб и булочки – вкусно. Я решила совместить всё в одном блюде. Потому что хочу быть правильной хозяйкой.

У меня были: одна упаковка питы (5 штук); 500 граммов свежего творога; одно яйцо; пучок зелени (укроп, петрушка, базилик); граммов 100 брынзы.

Слегка взбила блендером творог, чтобы была однородная масса. Измельчила вымытую зелень и добавила туда. Туда же «втёрла» брынзу, посыпала свежемолотым чёрным перцем и ещё щепоточку куркумы решила бросить. Если бы это был ужин, выжала бы пару зубчиков чеснока, но утро – не самое чесночное время суток.

Яйцо, сваренное вкрутую, мелко порезала и к начинке добавила. Каждую питу разрезала пополам и обжарила половинки на сковороде до лёгкой румяности. Затем намазала пять половинок начинкой, накрыла «сухими» и порционно подала домашним, не забыв на тарелку каждому положить немного огурца, соломкой порезанного, два кружочка помидора и редиску.

Смотрелось красиво. И вкусно, судя по тому, что просили добавки. И что приятно, весь процесс приготовления занял двадцать минут!

Татьяна,
Московская область