Косичка из мяса
25.09.2019 00:00
Косичка из мясаУдивив своих гостей однажды, теперь я дарю свой рецепт всем, кто хочет приготовить быстро, вкусно и красиво. И, кстати, недорого, что тоже важно.

Вам понадобятся: 600 граммов свинины; две репчатые луковицы; сок половинки лимона; небольшой пучок зелени (укроп пополам с кинзой или петрушкой); соль и перец по вкусу; клюква или зёрнышки граната для украшения готового блюда.

Вымыть и обсушить на бумажном полотенце мясо. Нарезать ломтиками, слегка отбить. Если вырезка, можно не отбивать. Посолить, поперчить. На каждой отбивной сделать вдоль по два надреза, не прорезая мясо до конца. Сплести из этой свинины косички, скрепив в конце зубочисткой. Положить в кастрюльку и засыпать луком, порезанным полукольцами. Сбрызнуть лимонным соком. Оставить помариноваться минут 30–40.

Вынуть и обсушить косички бумажным полотенцем, а затем обжарить с двух сторон на растительном масле до румяности. Теперь нужно десять минут, чтобы довести до готовности, на самом слабом огне, добавив немного воды и накрыв крышкой. Или же отправьте косички в духовку при 160 градусах на те же десять минут.

Готовое блюдо украсьте клюковкой или зёрнами граната, посыпьте рубленой зеленью.

Дарья Старожилова,
г. Феодосия, Крым