Шутки в сторону PDF Печать E-mail
25.10.2019 17:11
Шутки в сторону13-летняя школьница из американского города Оверленд-Парк обсуждала с одноклассниками других ребят. Один из учеников в шутку спросил, может ли девочка назвать пять человек, которых она хотела бы убить. Ученица сложила пальцы в виде пистолета и направила поочерёдно на четверых ребят, а затем на себя.

Кто-то из учащихся рассказал об этом администрации школы. На следующий день ученицу вызвали к директору, затем в школу прибыл наряд полиции. Стражи порядка надели на девочку наручники, предъявили ей обвинения в угрозе убийством и отвезли в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Представитель департамента образования сообщил, что арест ученицы был решением полицейских и школа здесь ни при чём. Полиция считает свои действия оправданными. «Зачем доводить дело до такого абсурда? – сокрушается дедушка школьницы Джон Кавано. – У внучки нет доступа к оружию. Каждому понятно, что подростки просто трепали языком. Этот вопрос в любом случае можно было уладить в кабинете директора».

Сейчас девочка живёт с дедушкой в Калифорнии и дожидается суда. Ей грозит год лишения свободы в колонии для подростков.