СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Поехать на курорт и забеременеть
Поехать на курорт и забеременеть
12.12.2019 00:00
Поехать на курортМать счастлива

Знаю семью, где муж с женой долго и безуспешно пытались завести ребёнка – около 15 лет. Года два пробовали зачать самостоятельно, потом обратились к врачам.

Основная причина оказалась в том, что муж в детстве переболел свинкой с осложнениями. Начали его лечить, результата никакого. Пошли на ЭКО, больше десяти попыток. Здоровье жены угроблено, хотя ей нет и сорока. Сейчас восстанавливается, конечно, но это процесс долгий. При этом именно она настаивала на родном ребёнке, муж был согласен на усыновление.

Все эти годы ей советовали покататься по курортам и там от кого-нибудь забеременеть, но она сказала, что такой путь не для неё. Жить все оставшиеся годы в обмане – никому не пожелаешь, это её слова.

Недавно они усыновили ребёнка. Мать счастлива, говорит, слишком много времени потратила впустую. Ей был нужен ребёнок – она его получила.

Муж тоже доволен, что семья наконец-то пополнилась маленьким. Только радуется он теперь с другими женщинами, в открытую на сайтах знакомств обхаживает дам постарше. Наверное, у этой истории не будет счастливого конца.

Грильяж

Расписались, живут прекрасно

Дочь рассказала о своём друге. Товарищ женился в первый раз, прожили шесть лет – детей нет. Жена сходила с ума, к врачам бегала как на работу, обследовалась, местным светилам не верила, ездила в столицу. На это ушла уйма денег и нервов. Муж категорически отказывался провериться, утверждал, что здоров, как бык-производитель.

И вот жена заявила: теперь они начнут готовиться к ЭКО или суррогатному материнству, а поскольку это дорого, придётся копить, экономить, во всём себе отказывать. Только тогда «проснулась» свекровь и виновато поведала, что её сынок в детстве переболел свинкой. После этого жена буквально за руку отвела мужа на анализы, там подтвердили – он бесплоден.

Женщина в шоке, шесть лет семейной жизни прошли во вранье! Пыталась успокоиться, и тут как раз на работе к ней начал проявлять интерес молодой человек. Ну и случилось у них. Она сразу забеременела, честно сказала об этом мужу и заявила, что ребёнка оставит в любом случае. Супруг-обманщик встал в позу оскорблённой невинности: ах ты, проститутка, немедленный развод!

Разошлись. Тут и активизировался парень, с которым она на эмоциях согрешила. А уж когда узнал, что ребёнок от него, сразу сделал предложение. Расписались, живут прекрасно, уже трое детей. Женщина родила их практически одного за другим, сейчас очень счастлива.

Её бывший муж женился во второй раз, детей в браке, естественно, нет. На третьем году жизни новая жена забеременела от заезжего молодца. Снова последовал развод, и она тоже за этого молодца вышла замуж.

Дважды бывший живёт с мамой. По слухам, предлагал руку ещё паре женщин, но городок маленький, репутация бесплодного мужика за ним закрепилась намертво. Так что никто не согласился.

Главное, этот мужик категорически не воспринимает чужих детей. Когда первая жена мыкалась по клиникам и во всём винила себя, она предлагала вариант усыновления, но получила категорический отказ супружника. Он говорил ей: ты лечись, может, что-нибудь и получится, хотя сам уже тогда знал, что бесплоден. Хорошо, что молодой коллега быстро «вылечил» его несчастную жену.

Барабулька

Мать Василия перед смертью призналась

У моей знакомой такая история. Её муж, пусть будет Василий, до неё был женат, имеется взрослый сын, у него самого уже трое детей. Сыночек, что называется, ни в мать, ни в отца, а фиг знает в кого – лентяй и никчемушник, в отличие от делового папы. Но отец всю жизнь вкладывал ему в клювик, помогал, всё-таки единственный сын. Со второй женой у них детей нет, поскольку Василий в молодости на военной службе получил дозу облучения. Знакомая побоялась рожать, вдруг появится больной ребёнок.

Ну и жили они – не тужили, да мать Василия перед смертью призналась, что сын не его, родня специально подсунула ему уже беременную невесту. Дабы сразу решить две проблемы: ей – скрыть позор, ему – получить здорового сына, чтобы не рожать уже после облучения.

Когда парень в очередной раз начал клянчить деньги, мужик в бешенстве вывалил ему правду. Дескать, не сын ты мне, иди к настоящему папе. И всем родным Василий выложил эту информацию. Его бывшей жене некстати на старости лет такая дурная слава – там ведь не Москва, а национальная республика со своими обычаями.

Правда, история на этом не закончилась. Оказывается, во время одной из командировок, много лет назад, Василий зачал-таки своего родного сына, и сейчас это выяснилось с помощью социальной сети. Но жена Василия ничего не хочет об этом слышать, им уже около семидесяти лет, к чему ей такие потрясения. Она делает вид, будто ничего не произошло, живут тихо-мирно, а Василий к родному сыну ездит потихоньку от супруги. А к «подложному» – ни ногой, порвал отношения со всеми, кто знал и не сказал.

Физендра

Увидели удивительную картину...

Сегодня в моём небольшом болгарском городе бушуют страсти. Случайная связь Анны со случайным мужчиной закончилась беременностью. Оказалось, аборт делать поздно. А у Анны есть муж и двое детей. Можно сколько угодно кидать в неё камни, но ситуацию этим не исправить – маленький живой человек уже растёт в мамином животе.

Анна сама себя ненавидит за эту ошибку, но мужу призналась, не смогла обмануть. Тот долго молчал, несколько дней. Потом сказал, что прощает её ради их детей. Но поставил условие: от третьего, чужого ребёнка она должна отказаться, иначе он с ней разведётся и детей заберёт.

Специалист, пришедший в родильное отделение для разговора с мамой, написавшей отказ, никак не мог понять, почему она без остановки рыдает. Только через час общения она объяснила причину отказа. Сказала, что забрала бы малыша, но не сможет одна его растить.

Анну убедили рассказать обо всём её маме и попросить помощи. Мама, конечно, согласилась помочь. Наша организация собрала всё необходимое для малыша. Но когда мы явились забирать Анну с сыном из роддома, увидели удивительную картину: за ними приехали муж и старшие дети. Мужчина осторожно взял на руки младенца и сказал: «Ну всё, пойдём домой». Не знаем, как он нашёл в себе силы простить жену и принять чужого ребёнка, но теперь знаем точно: такие мужчины бывают, и эти мужчины – самые настоящие.

Если честно, я ещё не сформировала позицию по этому вопросу. Как там дальше будет в семье? Не решит ли Анна родить четвёртого – например, для разнообразия, негра?

Катакомба

Огорчён, что жена в своё время ему призналась

Вот уж не думала, что мой крёстный бесплоден. Он сам об этом рассказал за бутылочкой, выпил немного и разоткровенничался. Оказывается, его жена родила от другого, а он признал мальчика своим, хотя уже знал, что детей у него быть не может. И отец мой был в курсе этой истории, и матушка. Одна я не вдавалась в подробности семейной жизни крёстного.

Сейчас он очень рад, что есть взрослый сын, невестка, внучка. Только огорчён, что жена в своё время ему призналась. Так и сказал:
– Ай, зачем мне нужна была эта лишняя правда?
– Но ведь ты же на тот момент знал, что бесплоден?
– Да, но надеялся, вдруг врачи ошиблись.

Конечно, он простой работяга, всю жизнь с моим батей проработал на стройке. Возвышенных чувств и страстей не имел, а вот – всей душой принял чужого как своего.

Морская тень

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2019 года