Не дала поцелуя без любви
17.12.2019 00:00
Но финансовые проблемы решила

Не далаРасскажу две истории. Они произошли не со мной, но героев я хорошо знаю.

Работали в одном отделении полиции девушка и мужчина, назовём их Маша и Саша. Имена выдуманы, все совпадения случайны. Маша была этакой разбитной разведёнкой с детьми. Саша холост, и вот влюбился он в Машу так, что ни есть, ни спать не мог.

Стал действовать по-простому: попытался завоевать даму сердца с помощью кошелька. Покупал Маше разные вещи для неё и детей, оплачивал детский сад, гасил кредиты. Девушка все подарки благосклонно принимала, но на развитие отношений никак не соглашалась. Как она призналась коллегам, Саша как мужчина ей не нравился вообще.

Так прошло несколько лет. Саша, доведённый до отчаяния, записался на приём к штатному психологу. На приёме пожаловался, что за все годы потратил на Машу в общей сложности около 6 миллионов рублей, а результата нет. Кстати, неясно, где он взял такие деньги, мне кажется, он столько не зарабатывает.

Психолог сообщил о нестандартной ситуации руководству, разгорелся скандал. Коллеги ещё раньше пытались уговорить Машу «дать» несчастному Ромео. Но та упёрлась: деньги брать буду, а спать с постылым Сашей – нет.

Народ, сочувствуя несчастному влюблённому, даже предлагал такое решение проблемы: все скинутся и снимут для Саши проститутку, похожую на Машу. Но парень отказался наотрез. А вы говорите – любви не бывает.

Пока никого из них не уволили, работают всё так же вместе. Официально Машу наказать не могут, приказать ей спать с Сашей тоже нельзя. Оплачивает ли сейчас влюблённый её долги и кредиты, неизвестно.

Коллеги потом отвлеклись на другую историю, не менее любопытную. У нас новый генерал, приехал издалека, привёз с собой парочку заместителей. И вот один из этих замов нежданно-негаданно влюбился (опять!) в коллегу. Закрутился бурный роман. Коллега-то незамужняя, а зам – очень даже женат.

Жена его узнала и поступила не совсем банально. А именно: заказала в типографии три тысячи листовок с портретом разлучницы и надписями типа «Сучка ты крашена» (в реальности выражения были пожёстче). И не поленилась расклеить по всему городу и окрестностям. Я лично не видела, врать не буду, но многие заметили. В управлении полиции снова разразился скандал.

Лично я мужу сказала: если загуляешь, заморачиваться печатью листовок не буду, просто снесу башку обоим, я на решения скорая. А что касается Маши, так думаю: она молодец. И проблемы свои финансовые решила, и поцелуя без любви не дала. Будьте, девочки, меркантильными, это очень помогает в жизни!

Из письма Н.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2019 года