Иди погуляй PDF Печать E-mail
20.12.2019 18:01
Иди погуляйДаже те бездомные собаки и кошки, которым повезло попасть в приюты, находятся там совсем не в райских условиях. Обычно псы и коты томятся в клетках, и далеко не каждому уделяется достаточно внимания.

Дмитрий Михайлов решил исправить эту проблему. Ежемесячно парень с единомышленниками выезжает в приюты столицы и Подмосковья с единственной целью – погулять и поиграть с теми, кто никому не нужен.

«Сначала мы ездили в один приют и выгуливали собак, – вспоминает Дмитрий. – Не могу забыть, как они прыгали от радости, что сейчас с ними пойдут гулять». Михайлову и его товарищам уже помогает 150 добровольцев. Несколько часов подряд они выгуливают собак и играют с бездомными котиками, делают фотографии обитателей приюта, чтобы помочь найти им хозяев и собрать немного денег.

«Друзья, это так просто – отвлечься на пару часов от интернета и погулять с животными, почесать за ухом, угостить лакомством, – приглашают ребята всех желающих. – То, что в такие моменты говорят собачьи и кошачьи глаза, не передать никакими словами».