Вас ожидает гражданин Никаноров
16.01.2020 00:00
Я хочу и дальше истреблять своё здоровье

Вас ожидаетУважаемая редакция газеты «Моя Семья», которую так любит читать моя супруга, пенсионерка Никанорова Галина Фёдоровна! Меня зовут пенсионер Никаноров Александр Васильевич. Молю вас не проигнорировать данное письмо, от которого зависит дальнейший ход моей судьбы и становление моей личности. Обязательно опубликуйте это для моей супруги, за которой я сейчас очень скучаю, чтобы у неё в сердце затеплился огонек привязанности к любимому когда-то мужу.

Дорогая Галина! Сообщаю тебе, что здоровье моё пошатнулось. Ты ушла от меня в апреле месяце к своей подруге Старожиловой Людмиле Николаевне, проживающей по адресу … (указан подробный адрес. – Ред.). И с тех пор вы обе не допускаете меня до себя, а собака гавкает, ещё когда я нахожусь за гектар от вашего негостеприимного дома.

Ты сама говорила, что при росте метр девяносто хороших во мне только 15 сантиметров. Но когда и они стали не всегда такими хорошими, ты, Галя, поступила как настоящая крокодилица, хищная самка. Ты взяла вещи и ушла от меня к своей подруге Старожиловой Людмиле Николаевне, проживающей по адресу … (указан подробный адрес. – Ред.).

При этом ты не обратила внимания на мои медицинские недомогания, коих у меня много даже из расчёта на мой рост метр девяносто. Ноги ходят плохо, вижу тоже плохо, и иногда приходится испытывать иные трудности с животом, о которых ты знаешь, но на всякий случай могу напомнить (подробно описываются проблемы с кишечником. – Ред.). Медик, к которому я неоднократно обращался, в июне месяце поставил мне все диагнозы, но тебя к тому времени уже не было дома и некому было даже эти диагнозы показать. Но если бы ты их увидела, то поняла бы, как подло поступила, уйдя от такого больного человека. Ты, может, думаешь, я здоров как бык и за мной никому не надо ухаживать? Ты ошибаешься, Галя. И дочери тоже про меня всякого наговорила, как настоящая крокодилица.

Я, конечно, не выдвигаю тебе претензии, ты умеешь ухаживать за мужиком, когда захочешь. Тем более что я не пьющий мужик, а выпивающий, это большая разница. Могу признать, что действительно иногда по ночам ты приносила мне тазики и ставила под кровать, если меня сильно тошнило из-за выпитого. Но это ещё не повод так презирать своего супруга после 43 лет совместной жизни.

Сейчас ты сама убедилась, что мой организм к старости оказался изношенным из-за употребления спиртного и прочего. Ты спросишь, Галина, чего же я от тебя хочу. Я хочу и дальше изнашивать свой организм, потому что здоровье на тот свет не заберёшь. Но для этого мне нужно, чтобы рядом была законная супруга, которая разделит и горе, и радость. И я пока не превратил твою жизнь в ад, как ты рассказала дочери. У меня вообще даже нет такой надежды, превратить твою жизнь во что-то. Но жить надо по-людски. А когда жена уходит к подруге и муж при этом остаётся один в страхе за свою жизнь, то это не по-людски, а по-крокодильски.

Давай уходи от своей подруги Старожиловой Людмилы Николаевны, чей адрес мне хорошо известен, так что скрыться от меня у тебя не получилось. Молю газету опубликовать моё письмо, через которое я могу с тобой пообщаться, хотя ты живёшь через две улицы. Вечно твой до гроба, Никаноров Александр Васильевич, а редакции я передаю свои наилучшие пожелания из наших солнечных краёв. Всего вам доброго, храни вас Господь.

Из письма Александра Васильевича Никанорова,
Волгоградская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №32, 2006