Спи, моя радость, усни PDF Печать E-mail
29.02.2020 00:00
Спи, моя радость, усниМолодой китаец Юаньсань решил узнать у друзей в интернете, не храпит ли он во сне. Парень лёг спать перед включённой видеокамерой, которая вела прямую трансляцию, а на следующее утро проснулся знаменитым. 800 тысяч человек подписались на страничку юноши в соцсети, чтобы понаблюдать, как тот спит. Зрители потребовали от Юаньсаня повторить опыт, и число его поклонников возросло до 20 миллионов.

«Я не думал, что это кому-нибудь интересно, – говорит поражённый Юаньсань. – Ребята, спасибо, но я больше не планирую вести «сонные» трансляции».

Молодой человек предложил зрителям рассказать о более интересных вещах из своей жизни, но поклонники хотят смотреть только на то, как он спит.

«Меня постоянно спрашивают: «Когда ты собираешься спать?» – жалуется Юаньсань. – Иногда просят лечь в неурочное время». Несмотря на нежелание идти на поводу у публики, блогеру приходится это делать, поскольку одна видеотрансляция приносит ему около 80 тысяч юаней (740 тысяч рублей), а каждый отказ влечёт за собой потерю десятков тысяч подписчиков.