Женщина, которая моет PDF Печать E-mail
17.04.2020 00:00
Женщина, которая моет38-летняя Екатерина Барышева из Миасса (Челябинская область) проводит дни вынужденного бездействия с тряпкой в руках. Однако речь идёт не о генеральной уборке в квартире: желая обезопасить пожилых соседей от коронавируса, Барышева каждый день добровольно моет подъезд, протирает перила и ручки дверей, пропитывает коврики дезинфицирующим раствором.

«У нас есть уборщица, – поясняет Екатерина. – Мы скидываемся всем подъездом по 80 рублей, чтобы она раз в неделю приходила и мыла полы, но в последнее время эта женщина отказывается работать. Не из-за коронавируса, а по причине возраста – ей уже тяжело. А мыть подъезд необходимо, у нас почти в каждой квартире живут старики старше восьмидесяти. Несмотря на предупреждения, пенсионеры ходят в магазин, сидят у подъезда. А некоторые о новом вирусе знать не хотят».

Наведение чистоты на лестничных площадках занимает в среднем час. Впрочем, свободного времени теперь много, а в вопросах сануборки Катя настоящий профессионал, поскольку 15 лет занимается сервисной чисткой салонов автомобилей.