СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Газету привозят сквозь пургу, на оленях
Газету привозят сквозь пургу, на оленях
23.04.2020 16:58
Газету привозятЗдравствуйте, уважаемая редакция! Решил написать вам на конкурс «Кто виноват?», потому что наболело. Получается, что вы и виноваты. Ну, давайте по порядку.

Жена моя, Наталья Васильевна, давно уже пенсионер и ветеран труда, жить не может без вашей газеты, очень интересная, говорит. Да и я, бывает, почитываю. Сейчас, понятно, некоторые киоски закрыты, но и до эпидемии не всегда она нам доставалась: разбирают быстро.

«Мою Семью» Наталья Васильевна читает бережно, потом отдаёт старшей дочери. Очень уж, говорит, газета хорошая. Вот мы с женой подумали, посоветовались и решили оформить подписку на вашу газету через «Почту России». Пусть получается немного дороже, зато гарантированно будут приносить на два дня раньше.

Мы живём на севере Московской области, то есть совсем не Заполярье. Но такое чувство, что газету «Моя Семья» нам привозят сквозь пургу, на оленях. А то и вообще не привозят.

Ходили мы с Натальей Васильевной в почтовое отделение, да всё без толку: наверное, сами читают и друг другу передают.

Вот и получается, что вы виноваты, уважаемая редакция, что газета такая интересная.

Я работаю на выезде, добираться больше часа на электричке. Прихожу вечером домой, уставший, злой, а Наталья Васильевна просит сходить за «Моей Семьёй» в «Союзпечать». На улице дождь, ветер, но куда денешься, устала она, бедная, за день умаялась, года уже не те, приходится идти.

Один киоск закрыт, во втором газету уже разобрали, но в третьем купил, уже последнюю. Иду домой, а на душе радостно, потому что люблю я её, нашу газету. Да и свою жену тоже.

От редакции. Искренне благодарим читателя за письмо. К сожалению, сегодня достать свежий номер для многих действительно сродни подвигу. Но если уж мы победили половцев и печенегов, то победим и эту заразу.

Из письма Михаила,
г. Дубна, Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №14, апрель 2020 года