Героем себя не считает PDF Печать E-mail
15.05.2020 14:50
ГероемУчастковому Бахтияру Жакупову из Актюбинска (Казахстан) поступил вызов от гражданки, которая пожаловалась, что не может выставить за порог задолжавших ей квартирантов. Прибыв на место, полицейский увидел, что у постояльцев двое маленьких детей, одному из которых всего четыре месяца. Участковый не стал выдворять должников, он принял иное решение.

«Женщина с ребёнком сказала, ей некуда идти, денег тоже нет, – рассказал Бахтияр. – Хозяева настаивали, чтобы семья освободила квартиру в течение двух часов. Тогда я сам заплатил за их проживание».

Хотя Жакупов просил постоялицу никому не рассказывать о случившемся, информация о добром участковом всё же просочилась в интернет. Тысячи людей благодарят молодого человека за добросердечие, а его родителей – за правильное воспитание сына.

Однако полицейский скромно оценивает свои действия. «Неудобно себя чувствую, – признаётся Бахтияр. – Мы с напарником всегда помогали больным детям, скидывались с зарплаты, но я никогда не считал это подвигом. И я попадал в похожую ситуацию, когда был маленьким. Но мама всегда говорила: делай добро всем».