СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света В правильный ли день вы родились?
В правильный ли день вы родились?
07.06.2012 00:00
В правильный ли день вы родились?Эти необычные таблицы составили американские учёные. На них отражено, насколько популярен тот или иной день рождения. Для исследования брали жителей США, родившихся в промежуток между 1973 и 1999 годами. Однако специалисты считают, что таблица в целом справедлива для большинства стран Северного полушария, то есть для так называемого христианского мира, к которому принадлежит и Россия вместе со славянскими республиками СНГ.

Согласно получившимся данным, самый непопулярный день рождения – 29 февраля, и это понятно. Количество родившихся в этот день примерно в четыре раза меньше, чем в соседние дни февраля и марта.

Следом за этой датой следуют другие непопулярные дни: 25 декабря (католическое Рождество) и 1 января. Однако специалисты подозревают, что в эти дни дефицит новорождённых создан искусственно. Во-первых, родители могут в документах просто «перенести» дату рождения ребёнка, чтобы не лишать человека личного праздника, – иначе день рождения постоянно будет совпадать с Рождеством и Новым годом, что обидно. А во-вторых, современная медицина умеет как ускорять, так и замедлять роды. В наши дни многие рожают планово.

Кстати, в католических странах считается плохой приметой, если ребёнок появился на свет в Рождество. В Скандинавии вообще бытовало мнение, что в такой день рождаются только тролли или как минимум очень плохие люди. Поэтому будущие матери стараются избегать родов 25 декабря.

А самый популярный день рождения – 16 сентября. Следом идёт 9 сентября. Вспомните своих знакомых, и вы наверняка обнаружите среди них хотя бы одного человека, родившегося в эти даты или поблизости. Да и вообще сентябрь держит абсолютное первенство в смысле плодовитости.

Глядя на эту таблицу и держа в уме традиционный девятимесячный период вынашивания, взрослые люди, конечно, прежде всего подмечают любопытную тенденцию: оказывается, зачатие происходит чаще всего в зимние месяцы. А значит, и пик интимной жизни, вопреки распространённому мнению, приходится вовсе не на весну, а на Новый год и конец зимы. Повышенное сексуальное влечение, возникающее в данный период, – лучшее средство от депрессии.

А вот в декабре и особенно в январе люди рождаются довольно редко. Что тоже легко объяснить: за 9 месяцев до этого в христианском мире проходит Великий пост, во время которого плотские отношения под запретом. И даже если человек не соблюдает запреты, сексуальное влечение ранней весной так или иначе понижается. Опять-таки, несмотря на распространённое заблуждение.

Кроме праздников и традиций у человека есть также и биологические циклы, которые мы получили в наследство от природы. Почему пик рождаемости приходится на осень? Потому что в летние месяцы матери легче вынашивать ребёнка. Кроме того, в этот период она может потреблять много овощей и фруктов – то есть витаминов. Отличным витамином также служит и солнечный свет. В результате к августу-сентябрю-октябрю мамочка выносит здоровый плод.

Ребёнок, родившийся осенью, с большей вероятностью будет здоровым, нежели весенние «слабаки». Дальше тоже всё предусмотрено. Осеннего малыша мать будет несколько месяцев кормить грудью, а когда придёт пора переходить на обычную пищу, снова наступит весна и появится свежая зелень. Природа явно позаботилась о детях осени, так мудро распределив беременность и кормление между сезонными циклами.

А если взглянуть с точки зрения астрологии, по этим же таблицам можно видеть, как много на свете Раков, Львов и особенно Дев. По сути, эти знаки правят нашим миром. И с учётом того, что им часто свойственны тоталитарные наклонности, это весьма печально.

И прежде всего печально для Стрельцов, Козерогов и Водолеев, которых в численном отношении гораздо меньше! А значит, они подвергаются гонениям и угнетениям. Берегите Стрельцов, берегите Козерогов и особенно Водолеев, их на свете так мало!

Найдите в таблице свой день рождения и узнайте, сколько вас таких на земном шаре.

Алёна ПОКЕДОВА

В первой таблице указаны: месяц – день – популярность этого дня рождения. 1-е место у самого популярного дня, 366-е – у самого непопулярного.
Во второй таблице: чем темнее прямоугольник, тем чаще люди рождаются в этот день года.