СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Сейчас бы супчику да с потрошками
Сейчас бы супчику да с потрошками PDF Печать E-mail
12.06.2020 00:00
Сейчас бы супчику да с потрошкамиАндрей Смирнов из Ижевска прилетел на тихоокеанский остров Фиджи в начале весны и оказался заложником изменившейся эпидемиологической обстановки – все авиарейсы отменены, границы закрылись. Однако мужчина только рад, что застрял на курорте. Смирнов подружился с местными жителями, снял домик на берегу Тихого океана и теперь подрабатывает поваром в ресторане.

Во время пандемии цены на аренду жилья на Фиджи резко упали, и апартаменты, которые раньше были доступны лишь миллионерам, теперь обходятся дешевле съёмной квартиры в Москве.

«У меня есть интернет, под боком океан с пальмами, – говорит Андрей. – Живу практически бесплатно – снимаю домик за 350 рублей в сутки. Хозяева сделали скидку, понимая, в какой ситуации я оказался». Став поваром, Смирнов удивил товарищей по островной самоизоляции русскими блинами, узбекской самсой и борщом. Но поскольку сметаны на Фиджи нет, её пришлось заменить кокосовым молоком.

«За два месяца я не видел здесь ни одного конфликта, не поймал на себе ни одного сурового взгляда, не услышал ни единого злобного слова, – делится впечатлениями Андрей. – Только смех, улыбки, добродушие, доверие. Может быть, таким стал и я? Наверно, рай как раз в этом».