Мама выскочила в пеньюаре
06.07.2020 00:00
Почему мне не дают покоя даже в примерочной?

Мама выскочилаВидела сегодня мальчика, просто прелесть – лет девяти-десяти, явно с богатым внутренним миром.

Дело происходило в большом магазине нижнего женского белья. Пока мама примеряла пеньюары, ребёнок приобщался к прекрасному. В отделе бюстгальтеров он громко сообщил всем, что это «чехлы для сисек». Потом перешёл к трусам, пощупал пару и громко прокомментировал:
– Они жопу колоть будут.

Подёргал ещё нечто воздушно-кружевное, хорошо подёргал, от души, аж ткань затрещала. Затем увидел манекен.

Мне казалось, в наше время манекены давно уже никому не интересны. Ха! Мальчик обошёл его, вернее, её, со всех сторон, похлопал по заднице, потом радостно заорал «Сиськи!» и попытался за них схватиться. Манекен предсказуемо начал падать, его чудом подхватила продавщица, вынырнувшая из-за вешалок. Она вежливо попросила мальчика быть осторожнее, и тот в ответ радостно заорал:
– У неё сиськи, и у тебя сиськи! И жопа!

И начал шустро перемещаться по магазину, сдёргивая со всех манекенов трусы. При этом продолжал кричать. Что именно – дословно процитировать не могу, слишком непечатно. В общем, лексикон у мальчика оказался богатый.

На шум вышла администратор магазина, попыталась выяснить, чей ребёнок. Из примерочной выплыла мама, недовольно оглядела администратора с ног до головы и спросила:
– А в чём, собственно, проблема? Почему мне не дают покоя даже в примерочной? Пойдём отсюда, сынок, я не буду ничего покупать.

Мама с мальчиком гордо удалились, следом потянулись унылые тётеньки-покупательницы, у которых резко пропало настроение приобретать «чехлы для сисек» и прочих частей тела.

Я тоже направилась к выходу. Администратор проводила нас тоскливым взглядом. Продавцы принялись подбирать с пола сброшенные мальчиком чехлы, пардон, бюстгальтеры, и натягивать на манекены трусы.

Честно говоря, дольше писала, чем длилось всё действо. Я потрясена. Нет, понятно, что мама с ребёнком имеет право купить себе трусы и пеньюары. Но неужели ей самой нравится подобная ситуация? Довольной она точно не выглядела, видимо, всё же понимала, что деточка ведёт себя неправильно. Но шоком это для мамы точно не стало, наверное, подобное случилось не впервые. Хотя, возможно, просто рассердилась, что ей не дали выбрать пеньюар.

Если бы мой ребёнок себе такое позволил… Представить страшно. Ну, для начала я бы не потащила его в магазин нижнего белья. Но если бы вдруг такое произошло, я бы прямо в пеньюаре выскочила и отвесила ему целительных пинков.

Из письма Е.К.,
г. Краснодар
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2020 года