СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Предложи он мне всё – откажусь
Предложи он мне всё – откажусь
20.07.2020 20:39
Хотела провалиться в яму, но Ваня не пустил

ПредложиЗдравствуйте, «Моя Семья»! Жизнь крутит бешеным вихрем, оглянуться некогда. В основном это работа – вернее, две работы, такие разные и непохожие, но на обеих не заскучаешь. Сын растёт, осенью пойдёт в школу. И есть огромная любовь.

Любовь к человеку, с которым никогда и ничего не будет, но при этом мы ежеминутно на связи. А ещё есть не такая огромная, но очень хорошая и «правильная» любовь с другим человеком – доступным, любящим, тёплым и о-о-очень молодым. В общем, жизнь круче всяких романов.

Любовь – она разная. Моя к тому человеку, который никогда не будет моим, – из серии «я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть». Но ему этого никогда не потребуется, и слава богу! Хватит мне страстей и безумств. Мы с Ваней уже давно друзья, и, думаю, надолго. Безмерно рада, что он есть в моей жизни.

А Лёшка… Он дал мне простое женское счастье. Сначала всего лишь помог выбраться из того невыносимого состояния, в котором я пребывала полгода. Катал по ночному городу, решал мои проблемы, часами говорил по телефону.

И я в первый раз в жизни попробовала «клин клином». А потом оказалось, что мне необыкновенно хорошо с ним. Кататься по городу, ездить на дачу, проводить дома вечера. Он замечательный. Единственное, что меня смущает, – очень большая разница в возрасте, но пока решила об этом не думать.

А тот, который никогда не станет моим, – женат. Я уже была готова провалиться в эту яму отношений с несвободным мужчиной, и очень благодарна Ване за то, что он этого не допустил, хотя тоже был готов.

Вообще это уникальный случай, когда после не случившегося романа люди смогли остаться близкими. Мы действительно друзья, настоящие. Я его хочу, он меня тоже, но это уже неважно.

Предложи он мне всё – откажусь. Даже не знаю, как объяснить. Есть простые радости, которые получаю от другого мужчины, а Ваня даёт мне нечто иное, не лучше и не хуже, просто другое. И пусть оно будет.

Из письма Ирины,
г. Самара
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2020 года