Позабыты хлопоты PDF Печать E-mail
28.08.2020 23:16
СорокинаСобрать в школу даже одного ребёнка – очень хлопотное дело. Однако для самой многодетной мамы России Татьяны Сорокиной из Ростовской области подготовка к учебному году давно превратилась в рутину. Татьяна воспитала 82 ребёнка.

1 сентября десять её детишек идут в школу, а четверо – в колледж. Главный секрет подготовки к учёбе у Сорокиных прост: не тянуть до последнего.

«Я регулярно бываю на рынке и, если вижу хорошую вещь по невысокой цене, покупаю, – рассказывает Татьяна Васильевна. – Что-нибудь подходящее попадается и в супермаркетах, время от времени можно попасть на хорошие скидки. Пиджаки и рубашки часто переходят «по наследству» от старших мальчиков младшим, а вот дочки всегда получают обновки».

С учебниками проще: книги выдают в школе, покупать нужно только контурные карты. А с ручками-карандашами и тетрадками помогает государство – каждый юный Сорокин получает персональную сумочку с канцелярскими товарами. «Ручки, конечно, быстро заканчиваются, поэтому приходится докупать, – признаётся мама. – Поэтому беру сразу несколько коробок – так дешевле».

Больше всего женщина тревожится о возможном возвращении дистанционного обучения. Весной Татьяна Васильевна потратила уйму времени и сил, занимаясь на удалёнке с целым «классом».