Дама очень торопилась
28.09.2020 13:59
Дама очень торопиласьЗдравствуйте! Хочу рассказать о своей подруге Наталье. Она вечно попадает в смешные ситуации.

Вот и на этот раз пошла Наташа в бассейн и увидела крайнюю дорожку с надписью «для посетителей». Остальные слова прочесть не успела. Смело направилась именно к этой дорожке, нырнула, доплыла до бортика, развернулась. А на противоположной стороне таблички написано «ПГУ» – это аббревиатура местного университета. Ну, поплавала на чужой дорожке – не беда. Но дальше было веселее.

Открыла Наташа шкафчик, взяла сумку, трусы, майку. Принялась обтираться и одеваться на лавочке сбоку, как вдруг зазвонил телефон. Подруга присела на лавочку с телефоном. Шкаф оставался открытым.

В это время пришла другая группа посетителей. А Наташа очень любит поговорить по телефону, не замечая времени. Закончив разговор, подошла к своему шкафчику, чтобы наконец одеться полностью. Каково же было её изумление, когда увидела шкафчик закрытым и без ключа! В чём была, явилась к сотрудникам раздевалки, так, мол, и так, кто-то уволок ключ.

Ей не поверили, грозно сказали:
– Ищите!

Наталья стала вытряхивать содержимое сумки. Убедившись, что ключа нет, дежурная дала запасной. Наташа открыла. Внизу стоял чужой пакет, а вверху, на вещах Натальи, лежали незнакомые трусы. Подруга забрала свои вещи, оделась и удалилась.

Продолжение истории ей рассказали в следующий раз. Оказывается, дама, которая тогда раздевалась рядом с Натальей, сильно спешила и по рассеянности разложила свою одежду на два соседних шкафчика, благо оба были открыты. А вернувшись после плавания, стала открывать свой шкаф Наташиным ключом, естественно, безуспешно. Подошла к дежурной, обёрнутая в полотенце: шкаф не открывается!

– Господи, что за день-то такой! – взревела та.

Принесли запасной ключ, но часть вещей не обнаружили. Конечно! Они ведь лежали в соседнем, Наташином, шкафу, там же, где и ключ от шкафа этой дамы, под трусами.

Вот такая рассеянная. С какой улицы – неизвестно.

Из письма Натальи Ладугиной

Опубликовано в №38, сентябрь 2020 года