Подпитка чужого счастья
23.10.2020 00:00
Что-то нехорошее случилось на вашей свадьбе

Подпитка чужого счастьяЗдравствуйте, любимая газета! Иногда помогаю людям, которые подозревают , что к ним кто-то применил тёмное воздействие – сглаз или порчу. Кстати, порчи по своей природе бывают очень разными. Например, недавно работала с одной супружеской парой, вместе они уже больше десяти лет. Я долго не могла установить, что с ними не так, пока не поняла: нечто чёрное случилось в их самый светлый праздник.

Когда супруги обратились ко мне с вопросом, что с ними происходит, ситуация в их семье уже была близка к критической. Во время работы я выяснила, что в этой истории есть некий «чёрный исходник», но узел несчастий надо искать в момент их свадьбы. Однако это ещё не означает, что какой-нибудь человек сознательно навредил паре.

Спросила, чем их свадьба отличалась от других. Может, молодожёны кому-нибудь отдали то, что им принадлежало? Возможно, имели место розыгрыши или конкурсы и гостям досталась частичка вещей новой пары?

Так оно и оказалось.

Эти два любящих сердца, очень светлые люди, прежде были весьма преуспевающими и удачливыми. Но на свою голову они придумали шуточную валюту, которую и пустили в ход на свадьбе. Изготовили «деньги», взяв за основу настоящие старинные купюры из коллекции бабушки, которая получила их в наследство от своей бабули.

Банкнот было очень много. Какие-то из них новобрачные скопировали, другие взяли как есть. На старинные деньги наклеивали свои фотографии, сделанные в день подачи заявления в загс. Название валюты тоже придумали сами, оно состояло из частей имён молодожёнов.

Для гостей приготовили разные конкурсы, за победу в которых те и получали эти игрушечные деньги. Выигрышные дензнаки молодые предлагали победителям сразу же обменять на призовой фонд – подарки, которые уже дожидались счастливчиков в углу свадебного стола. Но никто из гостей почему-то так и не выкупил призы. Все ушли домой с «именными» деньгами – видимо, решили сохранить столь необычный сувенир на память.

С той поры проблемы посыпались на супругов как из рога изобилия. До этого они отнюдь не бедствовали, а теперь молодая семья не успевала расплачиваться с долгами. Дела же у всех гостей, которые присутствовали на свадьбе и получили те самые «деньги», напротив, резко пошли в гору.

Все мечты, которые озвучивали молодожёны на своём торжестве, сбывались, вот только с одной поправкой: у гостей. Даже с рождением детей у супругов возникли трудности, пришлось обращаться к врачам, хотя изначально никаких проблем по женской части невеста не имела.

Оба вкалывали денно и нощно. Но стоило заработать хоть сколько-нибудь приличную сумму, как ровно столько же требовалось потратить на всякие непредвиденные расходы. Например, на ремонт машины или покупку жизненно важных лекарств. Спохватились муж с женой, когда вдруг поняли, что их молодость начала резко уходить. Вполне молодые люди, 32 и 33 года, вся жизнь впереди, а выглядят оба на сорок с приличным хвостиком. Только тогда они что-то заподозрили.

Пришлось мне проводить обряд, суть которого в том, что вся сила супругов, отданная их гостям на свадьбе, больше не будет работать на чужих людей. Все каналы подпитки чужого счастья были перекрыты. После этой процедуры у пары постепенно начали восстанавливаться дела – и финансовые, и в плане здоровья.

Глядя на предсвадебные фото, я бы ни за что не поверила, что эти хмурые, бледные и болезненные люди, стоявшие передо мной, имели хоть какое-нибудь отношение к тем сильным и светящимся молодожёнам.

– Зачем же вы собственными руками раздали столько своего счастья? – спросила я их.
– Нам просто стало жалко гостей, – пояснили супруги. – Мы всегда их жалели, а тут ещё свадьба, траты на подарки. Зато у нас всего было много, вот и решили в шутку поделиться.

Ага, отлично поделились, ничего не скажешь. Не только своё кровное отдали, но ещё и силу предков, здоровье, годы. Ладно, хоть до самого страшного не дошло.

Из письма Натальи,
Свердловская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2020 года