СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Булочки из творожного теста с яблоками
Булочки из творожного теста с яблоками
04.11.2020 18:17
БулочкиПонадобятся: пачка творога; 100 г сахара; щепотка соли; 1 яйцо + 1 белок; 6 ст. ложек растительного рафинированного масла; пакетик разрыхлителя; 250–300 г муки; 2 яблока; корица; ст. ложка молока.

Пачку творога (180 г) растереть с сахаром, солью, растительным маслом, яйцом и белком.

Муку просеять с разрыхлителем. Муку я не отмеряла и не взвешивала, если честно. Поэтому и количество написано приблизительное. Я добавляла её столько, чтобы получилось мягкое пластичное тесто. Готовое тесто накрыть перевёрнутой миской и оставить примерно на полчаса.

Яблоки очистить и нарезать небольшими тонкими ломтиками.

Тесто разделить на две части. Из каждой раскатать круг диаметром примерно 25 см и толщиной 5 мм.

Каждый круг разрезать на 8 треугольников. На узком конце треугольника сделать три сквозных разреза.

На широкий конец треугольников положить внахлёст несколько ломтиков яблок и посыпать сахаром и корицей. Дальше узким концом треугольника с разрезами закрыть яблоки, подворачивая кончик под широкий конец.

Взболтать желток с молоком, смазать поверхность булочек. Посыпать маком. Поставить булочки в разогретую до 180 градусов духовку на средний уровень. Пекутся они примерно 25 минут до красивого цвета.

Вкусные булочки. Я люблю выпечку из творожного теста, оно удобное в работе, долго не черствеет. А яблоки, помимо вкуса, дают эффект сочности. С таким количеством сахара булочки получаются не слишком сладкими. Для меня в самый раз. Сладкоежки могут добавить в тесто сахара.

Фата Моргана