Со мной не ужились
04.12.2020 00:00
Опять нашлась причина для грандиозного скандала

Со мной не ужилисьЗдравствуйте, «Моя Семья»! Не знаю даже, зачем пишу, сочувствия особо не хочется, советом вроде тоже не поможешь, так что, наверное, просто выговориться, да и это зря. Впрочем, может, и полегчает, а через пару лет перечитаю да вспомню, какой юной дурой была и какими мелкими были беды.

Ведь давала же себе зарок не привязываться, не влезать в близкие отношения, держаться ото всех на расстоянии, а нет, снова поверила, снова влюбилась. Хотелось бы думать, что и он тоже.

Съехались мы с ним в апреле. Я и дом вела, и работала. Думала, что вот наконец нашла человека, за которым как за каменной стеной, на которого можно положиться, дома девкой побыть, а не генералом, гоняющим алкашей и нариков.
Но ругались, как без этого. Скандалы он затевал регулярно: не так разговаривала; поехала к подруге посидеть с ребёнком и помочь морально; к родным слишком часто ездила; работе много времени уделяла; вечером по телефону разговаривала. Да и в целом – никак не соглашаюсь забыть, что я тоже человек, а не приложение к прекрасному мужчине.

Для понимания уточню: к родителям я езжу раз в неделю, к подругам за полгода – трижды. Не думаю, что это много.

Ссоры стали случаться всё чаще. Особенно когда у меня на работе начался очень сложный период: запускали ряд инноваций, к которым никто не был готов, проходила аттестация, где просто по настроению проверяющих решалось, остаёшься ли ты работать. А ещё я тогда же сдала своё единственное жильё, то есть в случае чего идти некуда.

И вот тогда мой мужчина начал закатывать скандалы вообще по любому поводу. Каждое выяснение отношений было очень выматывающим, но я думала, что всё наладится, хорошо же жили! В подсознании, конечно, зрела мысль, что не просто так человек выматывает скандалами, когда тебе особенно плохо и ты беззащитна.

В итоге измотанные нервы привели к тому, что мой руководитель вызвал меня и спросил, что происходит. Я не тяну работу, прихожу никакая.

Потом я поняла, что деньги, которые предполагалось потратить на семейный бюджет, куда-то уходят – куда именно, если честно, уже не хочу разбираться.

А последней каплей стало то, что на меня свалилась срочная работа, которую нужно было сделать вот прямо сегодня. И мне пришлось дома после окончания рабочего дня сесть за ноутбук, хотя к нам пришли друзья. Да, это неправильно, некрасиво, но и эту работу не могла отложить. Я участвовала в разговорах, друзья не в обиде, о чём неоднократно мне сказали, тем более что у них схожая сфера деятельности и их так же дёргают.

К слову, такое у меня бывает редко, всё же стараюсь не приносить работу домой, особенно если намечены семейные планы. То есть это случается максимум раз в квартал, однако стало причиной для грандиозного скандала. Мол, я не уважаю его и пришедших друзей. И вообще работа для меня важнее всего на свете, а больше я в жизни ничего не хочу. В конце концов он меня послал по известному адресу, предложил съехать и на моё «ладно» заявил, что я никогда его не любила и для меня эти отношения просто игра.

Я не призывала его любить мою работу. Просто надеялась, что меня не будут осуждать за это дома, что не придётся оправдываться за общение с родителями и подругами, объяснять, почему у меня ненормированный день. Заранее предупреждала обо всём этом, чтобы он трезво оценил свои возможности и нашу совместимость. Я просто надеялась, что нашла своего человека. Не принца. Ведь я видела все его изъяны, но мне они не доставляли дискомфорта, я с ним нормально уживалась. Не ужились со мной.

Через пару лет, скорее всего, скажу: «Тю, дурочка, и чего переживала?» Но сейчас ужасно больно. Я ведь правда старалась.

Впереди переезд, объяснения с родителями, выселение квартиранта и много ещё всего. Искренне надеюсь, что это веха на пути к чему-то. Просто пока не разглядела к чему.

Из письма Марины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2020 года