СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни На меня смотрели с откровенной жалостью
На меня смотрели с откровенной жалостью
29.06.2012 00:00
Прогулка закончилась очередным скандалом

На меня смотрели с откровенной жалостьюУ меня муж – дяденька сложный. Одной из черт его непростого характера является откровенная неряшливость. Впрочем, чего уж греха таить, это самое настоящее свинство. Сейчас еще более или менее, а вот на заре семейной жизни…



О-о! Надо было слышать, какие гремели скандалы из-за моих требований снять штаны, которые он носил уже две недели.

– Да я их только надел! – кричал.

А треники с вытянутыми коленями, в которых он чистил пыльный компьютер? Чтоб он их снял, идя гулять со мной и ребёнком? Ну уж на фиг, размечтались!

И вот в один из тех редких дней, когда он был вечером свободен, а в нашем славном якутском городе началась настоящая весна, мы пошли гулять всей семьей: я, наша дочь полутора лет и муж. В тот раз я решила не заводить разговоры о приличном внешнем виде, потому что все вместе мы гуляли редко и скандалить было неохота.

Гуляя, зашли в магазинчик. Муж покупает мне минералки, дочери – сок с трубочкой, а себе вдруг решает взять банку пива.

Вдруг я замечаю, что лица продавщиц как-то неуловимо изменились. До меня доходит, что они с жалостью смотрят на меня – всю такую при макияже, с причёсочкой, на каблучищах и в узеньких джинсах. А на моего мужа поглядывают с явным неодобрением. Глянула на благоверного и я… Стоит мужик в видавшей виды майке в катышках, в пресловутых трениках и старой бейсболке. Вашу мать! Алкоголик алкоголиком!

Прогулка закончилась очередным скандалом на тему свинства, непотребного отношения к своему внешнему виду и «ну неужели сложно чистое надеть, я ж подаю!».
Самое интересное, он не пьёт вообще, банку пива выпивает раз в три-четыре месяца, для вкуса.

Из письма Александры