Да ты великая шаманка
26.12.2020 19:46
Сама в шоке

Да ты великая шаманкаЗдравствуйте, любимая газета! Относительно недавно в социальной сети я подписалась на страничку девушки, которая делает красивые браслеты. Возможно, моя история – обычное совпадение, но до сих пор не верится, на что способны некоторые камни.

Именно эта девушка понравилась мне на уровне какого-то шестого чувства. Помимо браслетов она приторговывает самоцветами и другими камушками в виде бусинок. И решила я заказать у неё определённые камни для личных целей. Просто верю, что энергетика камней очень даже поддерживает человека.

Среди прочих заказала амазонит. Именно с ним у меня почему-то сложились самые тёплые отношения, прямо полюбила эту каменную каплю. Изучая свойства амазонита, прочла, что он особенно хорошо помогает при суставных болезнях. Приняла к сведению и забыла. Периодически поигрывала с камушками, а муж великодушно улыбался, глядя на своё «недалёкое чудушко».

К слову сказать, у мужа проблема с суставами, подагра. Кто с этим сталкивался, тот понимает, что порой ни есть, ни пить, ни ходить не получается – просто лежишь, корчась от дикой пульсирующей боли. Все эти симптомы присутствовали у мужа. Три месяца назад его скрутило так, что хоть на стенку лезь, а у нас на носу поездка в Крым с друзьями. Всё срывалось.

Уговаривала супруга остаться. Какой смысл ехать на Юг, если ни есть, ни выпивать нельзя – жёсткая диета? Да по экскурсиям не походишь, человек на ногу еле ступает.

Стиснув зубы, муж сказал, что всё равно поедет, очень уж ему хотелось понырять с подводным ружьём. Собрали вещи, разместились на заднем сиденье автомобиля друзей и отправились в путь. Супруг морщится – приступ продолжается, боль схватывает.

Сижу и думаю: а, наплевать, пусть меня считают чудной! Достала свой мешочек с камнями, вынула амазонит, положила ногу мужа на свои колени. Едва притрагиваясь, начала осторожно катать камушек вокруг сустава. А тот воспалён – красная шишка – и на ощупь горячий. Вперёд-назад катаю, крестиком, кружочком, а под конец так разошлась, что ещё и специальную «заговорочку» начала повторять, чтобы боль ушла.

До Крыма мы добирались 23 часа, за это время я раза три массировала мужу ногу гладким камушком. А к концу поездки он смотрел на меня как на великую шаманку. Шевелил пальцами ноги, не веря, что месячная боль ушла так быстро и почти бесследно, хотя в этом году приступы случались особенно тяжёлые. Да я и сама была в шоке.

Понимаю, можно подумать, что помогли массаж и пальпация, вот кровоток и восстановился. Но тот, кто знает, насколько сложно и долго протекает эта болезнь, ни в какой массаж не верит. Да и массажем мои еле заметные прикосновения не назовёшь.

До сих пор не знаю, что помогло, но считаю, именно амазонит вытянул боль. И самой-то не сразу верилось, но когда смотрела на мужа, прущего 16 килограммов грузов для гидрокостюма по лестнице в 180 ступенек, у меня не осталось сомнений: боль ушла.

Когда приехали домой, он сказал:
– А закажи-ка ещё один такой камушек. Двумя-то, если что, лучше и быстрее получится.

Из письма Юлии

Опубликовано в №50, декабрь 2020 года