СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена И знаете, муж понял с первого раза
И знаете, муж понял с первого раза
14.01.2021 00:00
И знаетеВсякий согласится, что главное в отношениях – любовь. Но только слово это для разных людей значит разное.

Для меня любить – в том числе и принимать человека полностью таким, каков он есть. А это значит не переделывать, не ставить условий, не обижаться на него. Если я так не могу, то не буду с этим человеком.

Вспомнила нашу с мужем притирку. Она оказалась очень короткой.

Муж аккуратнее меня и чистоту в доме любит больше. По данному поводу у нас и случилось, на первый взгляд, маленькое недопонимание. Но на самом деле это совсем не мелочь. Было так.

Муж очень раздражённым и неприятным тоном выговаривал мне за крошки на столе. Мол, почему это он должен всё время стол вытирать. Вроде как не в первый раз говорит о них, а я по-прежнему не убираю. Может, и правда забыла убрать.

Я отшутилась раз, сказала, что учту, обязательно буду вытирать. Он дальше продолжает бубнить своё. Я второй раз ответила в позитивном ключе. На третий раз разозлилась:
– Там дел на минуту, чем мне высказывать, взял бы и сделал.

Объяснила, что меня категорически не устраивает, когда из-за такой мелочи портят настроение. И я не буду находиться в доме, где мне некомфортно. Уж тогда скорее соглашусь на гостевой брак, и каждый будет устраивать свой быт, как хочет. Сказала, что действительно готова съехать, лишь бы в своём доме не чувствовать напряжённости и раздражения.

Попросить о чём-нибудь меня можно, но ласково и по-доброму, а не таким недовольным тоном и с нотациями. Я не маленькая девочка под родительским кровом и не на работе при начальстве, а у себя дома, мне здесь должно быть приятно и спокойно.

Обратила внимание мужа на то, что претензии ко мне есть только у него. Я же принимаю его полностью таким, какой он есть. А он меня, значит, нет. Видимо, ему стоит подумать, с тем ли человеком связал жизнь.

Муж меня услышал и прекрасно понял. Тот раз был первым и последним, когда он позволил себе раздражённый тон. А я стараюсь больше внимания уделять порядку, раз для него это так важно.

И в доме у нас теперь очень комфортно и спокойно, как мы любим. И мы счастливы.

Из письма К.,
Татарстан
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2021 года