СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Есть многое, чего мы ещё не знаем
Есть многое, чего мы ещё не знаем
19.01.2021 17:13
Извините, я не учёный, я водопроводчик

Есть многоеКак-то раз я побывал на конференции «Священная география». Это такая география, в которой предмет изучения – святые места и непознанные явления, в диапазоне от целебных монастырских источников до неолитических стоянок инопланетян. Сам я не учёный и к непознанному имею очень косвенное отношение, но пригласили – и спасибо.

К началу я опоздал и в смущении протиснулся в полуоткрытую дверь. Окна аудитории были закрыты, в зале чувствовался густой дух научных баталий. Доклад уже вовсю шёл.

– Здесь виден знак Рыб! – рыжий докладчик ткнул пятном лазерной указки в северное побережье России. К побережью на карте был пририсован астрологический знак Рыб. – И что же мы обнаружили в местных водах? Рыбу! И какую рыбу, м-м-м… Но это ещё не всё! Обратите внимание, коллеги: знак Козерога. На этой карте мне не сразу удалось его найти, пришлось немного развернуть. Вот: Козерог. А теперь, та-дам! Местное эндемичное животное с рогами обнаружено нашей экспедицией. Простое совпадение? Ха! А Кисиляхи?
– «Каменные люди» с якутского, – вставила одна из слушательниц.

Докладчик резко к ней повернулся.

– Так, помолчите! Вы студентка? Вот и учитесь. «Кесел» или «ксил» – это иврит. Означает созвездие Ориона. А Ях – это Яхве, божественный. Божественный Орион. Это же наука, вы поняли? Scio me nihil scire!
– Есть многое, чего мы ещё не знаем, – радостно перевёл старичок, сидевший за передним столом.
– Точно. И вот созвездие Стрельца. То есть Ориона. Я не знал, где его расположить. Думал, в районе Камчатки. Но нет, оно оказалось на Кольском полуострове – в Гиперборее. Правда, вверх ногами – вот так. Это созвездие отличается наличием в нём чёрных дыр. И мы нашли на полуострове дыры, и даже не одну. Много дыр. Все чёрные. И древние гиперборейские сооружения с надписями. Никто их раньше не замечал. Думали, это просто бугры или орнамент. Но мы заметили. И знаете, на каких языках были надписи, от которых ничего не осталось? На китайском, египетском и майанском! Вы поняли, да? И в заключение хочу сказать: в России было много масонов. Но самый главный – Александр Суворов. Он говорил: «Мы – русские, какой восторг!»

Зал аплодировал.

– Отличный доклад! – раздался сзади хриплый возглас. Это был бритоголовый парень, похожий на командира штурмового отряда неоязычников. Кожа на его затылке казалась выжженной кислотой.
– Вы, вероятно, тоже учёный? – ласково спросил хриплого парня рыжий докладчик.
– Нет, я водопроводчик. Но то, что вы рассказали, – это как глоток свежего воздуха.

Слово взял оратор в огромных очках.

– Сибирская Русь – главная загадка истории. Как хорошо известно, в древности было три Руси – Славия, Куявия и Артания. Славия в Новгороде, Куявия – в Киеве. Учёные долго не могли понять: где же Артания? А вот нам удалось найти её в Сибири, недалеко от места, где я работаю. Мы собрали детей и пошли в поход.
– Русы жили везде! – выкрикнул рыжий, уже занявший место в зрительном зале, но ещё не отошедший от азарта собственного выступления.
– Я прошу к моему докладу дополнений не делать, – заметил оратор, недовольно блеснув очками.
– Простите, а вы не русофоб? – спросил рыжий.
– Что-о-о?
– Я прямо спрашиваю: вы русофоб? Герберштейна считаете авторитетом, а исследования Арины Родионовны вам не указ?
– Что такое? Сами вы русофоб!
– Да-да, Герберштейн врал! – вставил старичок за передним столом. – Арина Родионовна, няня Пушкина, была ведической жрицей. Ар – это Ра, то есть солнце. Род – это род небесный, солнечный род.
– Я с этим русофобом в одной комнате сидеть не буду! – разозлился рыжий, собрал вещи и демонстративно хлопнул дверью. За ним следом направился штурмовик, чтобы обменяться контактами для совместной борьбы за Русь.
– Ушёл русофоб, и чёрт с ним. Только с мысли сбил, – обиженно затряслись очки. – Какой я русофоб? У меня и фамилия простая русская – Макаронов.
– Продолжайте, продолжайте, – раздалось в зале.
– Хорошо, я продолжу. Вот карта Азии принца Оранского, то есть это восемнадцатый век. Видите? Великая Тартария. Мы изучили на фотографиях тени от зубцов Великой Китайской стены, и выяснилась удивительная вещь. Оказывается, стена обороняла от варваров не с севера, а с юга! А значит, строили её цивилизованные тартарцы, то есть артанцы, защищая сибирское русское государство от диких китайских орд! А теперь посмотрите фильм.

На экране зашелестели любительские кадры похода по лесам Сибири в поисках Артании: палатки, костры, каша из котла и совместные фото у ручья.

Фильм закончился, и на трибуну вышел историк с аккуратной седой бородой.

– Я не пирамидофил, – заявил он. – И никогда им не был. Надеюсь, никто из вас не заподозрит меня в пирамидофилии?
– Нет, никогда, – нестройно раздалось в зале.
– Так вот. Я когда-то работал при Академии наук. И решил начертить график пирамид Гизы. Чтобы вам было известно, Гиза означает «коза». Гиза – коза. Поразительно похоже, да? Ну, вы поняли. Так вот, у меня ничего не получалось, не хватало одной пирамиды. И я сообразил, что её там нет, но есть место, где она стояла. Я дорисовал пропавшую пирамиду, и всё сложилось. Посмотрите на картинку: если начертить проходящие через пирамиды концентрические круги с центром в реке Нил, то получается очень похоже на солнечную систему с планетами. Э-э-э… Ну вот и всё.
– А какой же вывод? – вскочил один из слушателей. – Какой вывод вы делаете из вашего исследования?
– Ну-у-у… Одной пирамиды не хватает. Но если её построить, может, это будет что-то означать. С научной точки зрения.

Дождавшись паузы, я осторожно вышел из зала и двинулся прочь, размышляя, как много вокруг удивительного, особенно если посмотреть с научной точки зрения.

Григорий КУБАТЬЯН,
Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №2, январь 2021 года