СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Губы пухлые, глаза нахальные
Губы пухлые, глаза нахальные
02.02.2021 22:59
Много ли нужно девочке, чтобы влюбиться?

Губы пухлыеБатюшка и матушка, приехавшие в село, были молоды и симпатичны. Настоящие имена называть нетактично, пусть будут Матфей и Софья.

Он высокий, с правильными чертами лица и серыми глазами, тёмные волосы собраны в хвост. Она фигуристая, личико кукольное, русая коса до пояса. По возрасту уже могли бы иметь детей, однако шли год за годом, а пара малышами не обзаводилась.

Конечно, прихожанки порой гадали: в чём дело? Неужели бесплодны он или она? И однажды матушка проболталась знакомой, а та по секрету всему свету разнесла: батюшку и матушку некий старец благословил «жить как брат с сестрой», что означало – без секса. Такой вот аскетический подвиг смирения страстей, борьба с желаниями. До поры до времени пара держалась. Крепкие, здоровые мужчина и женщина жили рядом, но не касались друг друга.

А в это время в России бушевали девяностые, в районе стали появляться доморощенные мафиози – они приезжали из городов отдохнуть и покутить на зависть бывшим землякам. Проявляя грубоватое почтение к отцу Матфею, бандиты стали приглашать его в местный ресторанчик на свои пирушки. И тот втянулся, стал выпивать. Матушка собралась подавать на развод, о чём разнесла слух та же знакомая. Но Софья понимала, что это погубит мужа, и медлила.

Она приметила девочку, фактически сиротку при живых родителях – те то и дело уезжали побираться или подрабатывать, а дочь оставляли дома одну, бывало, что и на полгода. Девочку звали Рита. Матушка по сути удочерила её – реализовала материнский инстинкт.

Наверное, её утешала забота о подопечной, Софья видела в Рите ребёнка, не замечая, что девочка постепенно обретает зрелые формы. В 13 лет это была уже девушка с пышной грудью и широкими бёдрами, полноватая, с миловидным смуглым лицом. Губы пухлые, яркие, глаза нахальные, с поволокой. Родители её выпивохи и бродяги, поэтому нравственность в ребёнке воспитывать было некому. Матушка рядом с расцветавшей девицей смотрелась блекло – лицо желтоватое, глаза грустные.

Рита начала поглядывать на отца Матфея – мужчина статный, говорит ласково, проявляет внимание, то и дело оказывается рядом. Много ли нужно девочке, чтобы влюбиться? И Рита влюбилась. Она стала делиться с подружками своими чувствами, а те понесли новую сплетню родителям.

Девочка ревновала батюшку к матушке, но скрывала это – ведь та её кормила и наряжала. Рита говорила подружкам, что пытается дать понять батюшке: он ей небезразличен. Но отец Матфей не замечал неуклюжего кокетства девчонки, он всё больше глядел в рюмку.

А Рита распалялась ещё сильнее. Поспорила с подружками, что соблазнит любимого мужчину. И, наверное, это у неё получилось бы. Скажем, уехала матушка в гости к родителям, как уезжала не раз, выпил бы батюшка лишнего, а тут как раз сиротка с высокой грудью и пухлыми губами.

Но зелёный змий подвёл отца Матфея совсем в другом смысле – он спьяну устроил скандал на погребении одного прихожанина, припомнив, что тот не отдал ему долг. Родственники усопшего написали жалобу. Церковное начальство разгневалось, отца Матфея запретили в служении. А поскольку жить на что-то надо, опальный священник устроился по прежней специальности – агрономом.

Обидевшись на начальство, не простившее ему ошибку, он махнул рукой на благословение «жить как брат с сестрой». И стали Матфей и Софья обычной семьёй. Вскоре она забеременела, а тут и родители «сиротки» прибыли из очередного вояжа, забрали Риту домой. Так и не состоялось пикантное событие: батюшка и новая Лолита. Кстати, через некоторое время отцу Матфею снова разрешили быть священником, и он даже сделал карьеру, правда, в другом регионе.

Мой рассказ не в осуждение, просто не каждому по плечу аскетические подвиги. И не каждый старец – настоящий, это и сами старцы говорят.

Марина ВАСИЛЬЕВА,
Тамбовская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №4, февраль 2021 года