Какой момент упущен
10.02.2021 18:09
В пакетах у красотки пиво и водка

Какой моментЗдравствуйте, «Моя Семья»! Жена тут рассказала историю своей подруги Жанны.

Ей нравился один парень, спортсмен, легкоатлет. Он вроде бы тоже приглядывался к Жанне с интересом, но в силу каких-то причин пригласить друг друга на свидание молодые люди не решались. Она – девушка одинокая, подрабатывала тем, что ухаживала за пожилой парой: делала покупки, убирала в доме, оплачивала счета, приносила корреспонденцию и так далее. Парень, студент Института физкультуры, тоже на тот момент был без пары.

Как-то раз подопечные пенсионеры попросили Жанну купить в магазине пива, водки, минеральной воды и сыра. Попёрла она в магазин, наполнила целых два пакета алкоголем, потащилась обратно. А жара, Жанна ещё вышла после уборки, не переодевшись в платье, прямо в чём наводила порядок в доме: шорты и вытянутая футболка, которая висела на ней, как на палке мешок из-под картошки. Идти-то три минуты, магазин за углом.

И надо же такому случиться, что именно из-за этого угла вывернул тот самый парень. А она в таком наряде, что просто срамота, и пакеты почти прозрачные, сразу видно, что не картошку с луком несёт заботливая хозяюшка.

Поздоровались, Жанна попыталась спрятать пакеты за спину, но спортсмен как истинный джентльмен предложил помочь донести всё до дома.

Выхватил пакеты и с шуточками-прибауточками спросил: а что это у нас там, небось, картоха, тяжёлые такие, эх, борща бы сейчас да жареную карто… Тут он наткнулся на бутылки с пивом и водкой. Жанна готова была кусать губы от досады: такой момент упущен! Причём и борщ-то она варить умеет, и картошку жарить.

Парень проводил девушку до дома и выслушал, что пиво не себе купила, а пенсионерам, за которыми ухаживает. Жанна в отчаянии предложила подняться на второй этаж, убедиться. Парень отказался, заявил, что верит и ничего плохого о ней даже не подумал. Но Жанне от его вежливости было не легче – такой момент…

Спортсмен ушёл. Она была готова проклясть стариков: нашли момент отправить её в магазин. Накрутила себя.

А парень оказался не глупый, позвал её таки на свидание. Через полгода поженились. Правда, спустя три года развелись, но это я уже не знаю почему, не спрашивал.

Из письма А.,
г. Челябинск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №5, февраль 2021 года