Снимите эту хрень с головы
05.03.2021 15:56
Пусть лежит спокойно там, где положили

Снимите эту хрень с головыЗдравствуйте, уважаемая редакция! В последнее время с моими знакомыми творится нечто страшное. Я много чего повидала на своём веку, но, честно признаюсь, даже меня берёт оторопь.

Осенью муж моей подруги Олеси покончил с собой. Они жили в частном доме, но после трагедии Олеся не могла больше находиться там одна, переехала в квартиру. Но кошку не очень удобно переселять в городское жильё, так что после работы хозяйка заезжала в прежний дом. Кормила кису, проверяла, всё ли в порядке, и возвращалась.

Вскоре Олесе надоело мотаться туда-сюда, в конце декабря она всё же забрала питомицу в квартиру. И в первую же ночь едва не умерла от страха.

В два часа ночи подруга проснулась, потому что кто-то страшным скрипучим басом рычал: «Открой!» Олеся включила свет, схватила табурет и замахнулась, чтобы ударить непрошеного гостя – ей показалось, что в квартиру залез грабитель. Но увидела лишь кошку. Та сидела у порога и, глядя на хозяйку выпученными глазами, повторяла мужским голосом: «Открой!» У подруги подкосились ноги – она сразу узнала голос покойного мужа.

Олеся начала читать вслух молитву. Кошка сначала била хвостом по полу, потом успокоилась, отошла от порога, легла на своё место. Подруга до утра не сомкнула глаз.

Хочу сказать, что Олеся никогда не жаловалась на проблемы с психикой, галлюцинациями не страдает. Работает в детском саду, психиатр и нарколог пройдены, все справки имеются. Женщина адекватная, совсем не употребляет алкоголь, воцерковлена, соблюдает посты, утро начинает с молитв, ими же заканчивает день.

Конечно, случившееся можно было бы списать на сильное потрясение, связанное с потерей любимого, но в том-то и дело, что Олеся давно вышла из стресса, она быстро восстановилась после ухода мужа, по покойнику не убивалась. Говорит, после того как нашла супруга в петле, волосы стояли дыбом, но очень скоро возникло понимание: рядом больше никого нет, теперь все проблемы придётся решать самой.

Кошка была любимицей мужа, он её холил и лелеял, даже кормил с рук. Во время отдыха киса часто лежала на его животе. Животное вольное, уличное, в квартире оно чувствовало себя некомфортно. Да, Олеся попыталась поселить кошку в городском жилье, но не получилось. Та прожила в квартире недолго – подруга решила, что на сельском подворье ей несравненно лучше. Тем более что киса хорошо охотится на мышей и крыс, а их в частном секторе полно.

Олесе посоветовали отдать кошку кому-нибудь из знакомых, но так поступить не получится – она очень старая, 13 лет. Живёт своей жизнью, недавно на десять дней пропала, потом вернулась и притащила на порог дохлых мышей. Отработала свой кусок хлеба.

В итоге Олеся снова перебралась в частный сектор. Там хватает работы, всё-таки дом без хозяина не может.

А спустя месяц после первого «кошачьего разговора» хвостатая подопечная выдала новое слово, снова ночью и опять мужским голосом. Питомица дико заорала: «Давай!» Олеся в сердцах даже высказала, что готова отдать кошку в приют, ибо выдерживать такие страшные вопли по ночам невозможно. Хотя она в жизни кремень.

– Знаешь, просыпаюсь ночью от этих криков, и сердце заходится, – призналась подруга. – Потом вдруг поняла, что это муж через кошку общается. Сержусь на него, объясняю, что не надо ко мне ходить, это неправильно. Мёртвые должны быть с мёртвыми, а живые – с живыми. Обычно-то у кошки голосочек тоненький, едва слышный, а тут так страшно орёт! Смотрит на меня, шерсть дыбом, глаза как плошки. У меня ноги делаются ватными, волосы на голове шевелятся. Только молитвами и спасаюсь. Интересно, чего мужу от меня надо? В жизни был немногословным, теперь через кошку что-то пытается сказать. Знать бы только что.

– Если хочешь избавиться от страха, загляни ему в лицо, – посоветовала я подруге. – Пусть орёт в темноте, надо встать и посмотреть, кто или что является источником звука.

В последнее время кошка вообще ведёт себя странно. Если звонит кто-нибудь из подруг, не обращает внимания. Но когда в трубке слышен мужской голос, прыгает, пытается выбить телефон.

Если на пороге Олесиного дома появляется мужчина – сосед, мастер, священник, – кошка рычит, кидается, пытается поцарапать. На днях Олесю пришёл навестить друг покойного мужа, который долгое время трудился на вахте и слишком поздно узнал о трагедии. Так кошка нагадила ему прямо на брюки!

Возможно, у кисы с бывшим хозяином нечто вроде договора – он через неё живёт и проявляется в нашем мире. Не исключено, что покойный супруг с помощью кошки «отслеживает», кто приходит к вдове в гости, пытается упредить появление рядом нового мужчины.

Я разговаривала с Олесей, подруга сказала – она теперь знает, как убрать «соглядатая». Муж не хотел жить по-человечески, пусть хотя бы лежит спокойно там, где положили.
Олеся сильная женщина, думаю, она справится с этой ситуацией, – во всяком случае, уже приняла некоторые меры.

Но история Олеси оказалась не уникальной. В январе ко мне пришла клиентка на сеанс регрессивной терапии, маленькая хрупкая девушка, бывшая гимнастка. Она рассказала, что стала чувствовать сильную головную боль, случаются нарушения сна, снятся кошмары. У клиентки ни с того ни с сего начали выпадать волосы, она сторонится людей.

Когда сеанс начался, внутри девушки проявилось такое чужеродное подселение, что я просто обомлела! Тёмная сущность полезла наружу прямо на моих глазах. Всё вокруг ходило ходуном, и я впервые в жизни видела, как невидимая сила пыталась протащить человека сквозь диван.

Испугалась я тогда очень сильно – не ожидала, что эта тварь так себя проявит. Хотя настоящий страх накатил потом, когда девушка уже ушла. Во время сеанса нельзя терять контроль над ситуацией, нужно держать себя в руках. Но после этого я два дня в себя приходила. Ужаснее всего, что эта «штука» так в девушке и осталась. Я не экзорцист, изгнанием подобных сущностей не занимаюсь.

История клиентки жуткая. Она очень хотела выучиться на экстрасенса, причём быстро, дня за три. Нашла в сети какого-то чёрного мага, текст мелким шрифтом в конце договора об обучении, естественно, не прочитала. Заплатила этому товарищу кучу денег и начала ждать, когда откроется «третий глаз».

Обычно это заканчивается ничем – слишком много вокруг расплодилось аферистов, предлагающих «обучение» экстрасенсорным возможностям, а на деле выколачивающих из доверчивых людей деньги. Но в данном случае всё оказалось куда серьёзнее. Клиентка внезапно почувствовала себя плохо, у неё появилось ощущение, что на голове сидит некто, похожий на осьминога.

Девушка написала об этом магу, и тот объяснил, что, согласно договору, он подсаживает ученику сущность, а тот с помощью полученных за три дня знаний должен самостоятельно избавиться от подселения. Требование убрать эту хрень с головы осталось без ответа – маг исчез с горизонта. Занавес.

Теперь у девушки подселение непонятной твари, на которое она сама подписалась, и как быть дальше, не очень ясно.

Из письма Натальи Каблуковой,
Свердловская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №8, март 2021 года