Серёжу, наверное, побьют
31.03.2021 17:45
Девочки ведут экстравагантный образ жизни

Серёжу, наверное, побьютЗдравствуйте, уважаемая редакция! Иногда хочется вернуть молодость хотя бы на краткий миг, ведь она шумела совсем недавно. Впрочем, о некоторых моментах вспоминаешь сегодня и невольно улыбаешься, особенно если они касаются любовных похождений. Как же мы тогда отжигали!

С подругой Аней мы познакомились после 9-го класса. Жили в соседних деревнях, учились в сельских школах, а последние классы предстояло окончить в школе райцентра. Впрочем, Аня учиться не хотела, а мечтала уехать в другой город и стать библиотекарем, но родители настояли на окончании 11-го класса. Меня, как «умную», папа с мамой засунули в лицейский класс. Аня пошла в обычный, потому что не намеревалась задерживаться в школе и после 10-го класса всё же планировала свалить. Жили мы в общежитии-интернате для сельских школьников.

Анины родители были возрастными, у каждого за плечами уже имелись неудачный брак и взрослые дети. Анька с младшим братом – последыши, воспитывались в строгости. Мы быстро подружились и много времени проводили вместе. Даже ездили друг к другу в гости на выходные.

На первый взгляд Аня казалась совершенно невзрачной: худенькая, какая-то нескладная, вдобавок носила дурацкие очки в форме бабочки – другие в конце девяностых в нашем райцентре не продавали. Но подруга только с виду была такой серенькой мышкой, на самом же деле ей палец в рот не клади. Она всегда знала, кому, как и что сказать, дабы получить желаемое, умела находить общий язык с любым человеком. Я в 16 лет была ещё девочкой-девочкой, а Анюта уже вовсю курила и вела сексуальную жизнь, при этом оставалась доброй и душевной.

В Анином классе училось несколько девчонок, как я сейчас понимаю, из не самых благополучных семей. Они вели экстравагантный образ жизни: хулиганство, матерщина, какая-то злость ко всем. Держались всегда вместе. Однажды я сказала одной из них что-то не то и нарвалась – меня начали преследовать. Обзывали, подкарауливали в городе. Как-то раз поймали, когда я шла через парк, и надавали поджопников. Ответить я не могла и уже горько жалела о том, что вообще сцепилась языком с этой гадкой шоблой, надо было сдержаться. А теперь принимай. Начала их бояться.

Узнав о моих проблемах, Аня быстро разрулила ситуацию. Сначала подружилась с этими девками, стала курить с ними за углом. А потом как-то легко и просто объяснила, что меня трогать не нужно, иначе будет худо. Как ни странно, это внушение помогло, те пацанки больше меня не трогали.

Первый сексуальный опыт Аня приобрела со своим парнем Вадимом в посёлке, где жили её родственники. Познакомилась с ним на дискотеке. Танцы-обжиманцы, любовь-морковь, всё и закрутилось. Она сама этого прожжённого Вадима затащила в койку, на веранде дома его бабки всё и случилось. «О-о, это было нечто! – вспоминала Аня. – У него оказался такой огромный, что я поначалу страшно испугалась, думала, просто проткнёт меня насквозь».

Однако скоро в жизни Вадима случилась чёрная полоса. Он попался то ли на краже, то ли на мордобое, и первого мужчину подружки посадили. Поначалу Аня честно ждала Вадима, много мне о нём рассказывала, расписывала, какой он классный парень.

В апреле подруга позвала меня сходить с ней за компанию в больницу, где лежал её знакомый из того же посёлка, где жил Вадим. Я согласилась и в тот же день познакомилась с Серёжей. У нас случилась любовь с первого взгляда, начали встречаться.

Это был полудетский роман. До знакомства с Серёжей я толком ни разу не целовалась, не считая парочки залётных молодцов на дискотеке после 9-го класса. Серёжа тоже оказался неопытным, хотя в прошлом встречался с девушкой Кариной. Судя по его умениям, дела у них зашли не сильно далеко. Мы отрабатывали друг на друге технику поцелуев и петтинга. Серёжа приезжал ко мне в райцентр, однажды я тоже нагрянула к нему в гости, но без ночёвки.

Кстати, о Серёжиной семье можно написать отдельный рассказ – это полный каюк. Да и любимый не переставал удивлять. Дарил милые сувениры, через своего друга передавал мне в класс цветы – искусственные розы, даже написал для меня тетрадку стихов. Один помню до сих пор: «Я такой же, как все, как бутончик в росе». Как выражается нынешняя молодёжь, «рука-лицо». (Закрыть лицо от стыда. – Ред.)

А вот Аня вскоре влюбилась в Серёжиного двоюродного брата. Хотя как сказать влюбилась… Нет, просто либидо подружки потребовало своего, а Вадим ещё не освободился.

Стасик был на пару лет моложе и жил в райцентре с бабушкой, учился в местной гимназии, его семья по местным меркам считалась обеспеченной. В общем, Аня быстро взяла в оборот этого статного блондина и во всех смыслах сделала из девственного Стаса мужика. Встречались они на жилплощади Стасика, когда бабушка отлучалась.

Что они там вытворяли! Занимались сексом, носились голые по квартире и придумывали немыслимые вещи, на что хватало Анькиной фантазии. Но через некоторое время эти отношения Стасика начали тяготить, и он бросил Аню, заведя роман с другой девушкой.

Как же моя подружка убивалась.

– Меня променяли на какую-то пустышку! – кричала Анька. Правда, страдала она без слёз, просто кипела от злости.

Я её прекрасно понимала: подруга сделала Стасика мужиком, а пользуется им другая девка.

Через некоторое время из тюрьмы вернулся Вадим. Аня забила ему стрелку, а потом позвала меня с собой на их второе свидание – захотела познакомить со старым кавалером.

Черноглазый Вадим оказался внуком цыгана. Он пугливо жался в угол лавочки, прибитый Аниным напором, а она экспрессивно расписывала все его достоинства. Я лишь согласно кивала гривой.

Тем же летом Аня пригласила нас с Серёжей на свой день рождения в деревню, где тогда жила. Сказала, что ещё придёт её племянница, она наша сверстница.

Отметили нормально, потом Анина мама постелила нам всем в большой комнате, где стояло два дивана. На один положила три подушки для девочек, на второй – одну для Серёжи.

Вечером мы пошли на дискотеку. Серёжа боялся, что его побьют, потому что он впервые оказался в той деревне. Аня его успокаивала, говорила, что, может, и не побьют, но скорее всего да, именно это и произойдёт.

Пришли в клуб, где Серёжа ожидаемо сразу не понравился местному «бомонду». Его захотели отмутузить, но на правах местной девчонки Аня вступилась, и нас оставили в покое. Но так как Серёжа продолжал дрожать после перенесённого потрясения, то не мог больше танцевать. Мы ушли на остановку через дорогу и целовались там полночи.

Когда вернулись домой, улеглись, конечно же, на одну кровать. Всю ночь целовались и тёрлись через одежду, но ничего больше не случилось, хотя мне очень хотелось. Всё-таки тогда сказалось сразу несколько факторов, которые нам помешали. Во-первых, мы находились в чужом доме, а рядом спали девчонки, а во-вторых, оба толком не знали, как это делается.

В сентябре Аня всё-таки оставила школу, как и мечтала. Забрала документы, поступила, куда хотела, и переехала в большой город к сестре. К тому времени Серёжа мне смертельно надоел. Я стала его стесняться, а потом решила бросить всего за один день. Когда он приехал, высказала всё ему в лицо. Серёжа в ужасе выскочил из комнаты, ломая всё на своём пути, потом полдня плакал в парке у дерева, о чём мне вскоре донесла половина райцентра.

Позже мы встретились с Аней во время её очередного приезда, и она поведала интереснейшую вещь. Оказывается, летом Серёжа приходил к ней, когда она гостила в посёлке у родни, и уговаривал заняться сексом, чтобы она научила его всему. Разумеется, подруга немедленно отправила моего бывшего ухажёра по известному адресу. Даже извинялась передо мной, говорила, что не знала, как мне о таком рассказать. А я просто ржала: бедный Серёжа!

Спустя год я погуляла на Аниной свадьбе – она вышла за парня из большого города, с которым счастлива и по сей день. На свадьбе ко мне активно подбивал клинья друг жениха. В темноте он был прекрасен, мы лихо отплясывали, да так, что я сломала каблук. Помню, как за испорченные туфли мне наутро сильно влетело от матери.

А на следующий день Аня с мужем и этим парнем приехали ко мне на телеге, запряжённой конём. Вот это был номер! Офигела не только я, но и полдеревни. Но при свете дня друг жениха оказался страшненьким, и продолжения не последовало. Вскоре наши с Анькой пути разошлись.

Спустя много лет я наткнулась в интернете на новость о Стасике: он в нашем районе стал шишкой. Отправила ссылку Ане в память о былых деньках, виртуально поржали, вспоминая старые похождения. В моей памяти Стасик так и остался голым юношей в бабушкиной квартире, за которым бегала такая же голая Анька.

Серёжа тоже объявлялся в сети. На фотографиях он с женой и дочкой, значит, как-то научился всему без моей и Аниной помощи. Что ж, молоток.

Из письма Алёны,
Белоруссия
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №12, март 2021 года