Награда нашла героиню PDF Печать E-mail
23.04.2021 00:00
Награда нашла героиню35-летняя Анастасия Лисовская из Усть-Кута (Иркутская область) записалась волонтёром в ковидный госпиталь. Женщина работала воспитательницей в детском саду и близко к сердцу приняла информацию, что в больницах катастрофически не хватает рук. А вскоре произошло то, во что Лисовской не верится до сих пор.

«Я надолго задержалась в госпитале, – вспоминает Анастасия. – Собиралась на «передовую» на пару недель, но провела там четыре месяца без единого выходного. Понимала, что новые санитарки не прибудут, – никто не хотел рисковать здоровьем. И если бы уехала домой, моя работа свалилась бы на трёх оставшихся женщин, а они и без того уставали».

Когда волонтёр вернулась домой, она вскоре получила неожиданное известие. «Меня снова позвали помогать во «вторую волну», – улыбается Анастасия. – Но я не смогла пойти, потому что забеременела. Мы с мужем тринадцать лет мечтали о втором ребёнке, да никак не получалось. Я уже отчаялась снова стать мамой, и вот случилось чудо. Уверена, это награда Свыше».