И к вам потянутся люди PDF Печать E-mail
02.05.2021 21:56
И к вам потянутся людиКогда чиновники решают стать ближе к простым гражданам, это не может не радовать. Правда, порой такие решения приобретают необычную форму. Например, глава Кореновского района Краснодарского края Сергей Голобородько издал распоряжение: каждый понедельник в пять утра все местные начальники садятся на велосипеды и совершают объезд улиц города Кореновска, чтобы увидеть своими глазами, как живут люди. «Вы должны чувствовать боль народа! – пояснил Голобородько. – Если потребуется, то и физическую».

Чиновничий велокортеж уже стал местной достопримечательностью. Он движется строго согласно муниципальной иерархии: впереди глава района, за ним замы, начальники отделов и управленцы рангом пониже. Замыкают колонну ответственных велосипедистов машины ГАИ. «Откуда здесь новая яма?» – строго оглядывается Голобородько на заместителя, подпрыгнув на новой рытвине. «Исправим», – краснеет тот, испепеляя взглядом подчинённого.

«Зачем это делать, если ничего всё равно не меняется?» – недоумевают некоторые жители. Но всё же люди оценили желание чиновников прочувствовать жизнь народа пятой точкой. Теперь они приглашают руководителей на свои улицы: «На Гвардейскую не забудьте, пожалуйста, тротуара до сих пор нет», «По улице Фрунзе прокатитесь, дорога ужасная».