Дайте двух PDF Печать E-mail
02.05.2021 21:58
Дайте двух39-летняя британка Ребекка Робертс долго лечилась от бесплодия и уже потеряла надежду забеременеть, но неожиданно узнала, что скоро станет мамой. А когда малышу в утробе было 12 недель, на сеансе УЗИ врач огорошил женщину известием: она снова беременна. Это редкое явление, когда во время беременности женский организм может снова зачать, называется суперфетацией, его наблюдали всего несколько раз за всю историю медицины.

Несмотря на разницу в сроках зачатия, оба ребёнка появились на свет в один день. Младшая сестричка перестала расти на 33-й неделе из-за проблем с пуповиной, и медикам пришлось сделать кесарево сечение. Дети появились на свет слабенькими, но здоровыми.

«Врачи предупредили, что второй ребёнок может не выжить, но я убеждала себя в обратном, повторяла, что с детьми всё будет хорошо, – вспоминает Ребекка. – Вот кладу их рядом, и они узнают друг друга, протягивают ручки к лицам, касаются их. Это самое прекрасное, что может быть в жизни. У этих детей удивительная связь. Когда они вырастут, наверное, почувствуют себя ещё более особенными».