Вагон и маленькая тележка PDF Печать E-mail
18.06.2021 20:13
Вагон и маленькая тележкаЛюбителей перекусить в поездах ждут перемены: в России ликвидируют вагоны-рестораны. В РЖД решили, что этот сервис безнадёжно устарел – большинство пассажиров считает цены в вагонах-ресторанах слишком высокими, а кухню безвкусной. Оставят вагоны-рестораны лишь в поездах класса люкс, в обычных составах горячее питание, скорее всего, будут разносить проводники, как в самолётах. Эта новость обрадовала далеко не всех россиян.

«Люди имеют право нормально поесть и культурно скоротать время в пути, – возмущаются пассажиры. – Где ещё пообщаться большой компании, чтобы не мешать соседям? Никакой буфет на колёсиках не заменит вагон-ресторан». «Он уже давно превратился в злачное место, куда идут лишь для того, чтобы напиться, – уверены другие граждане. – Эти вагоны убыточны, их ещё с девяностых сдают в аренду частным фирмам, не зависящим даже от начальника поезда. Поэтому и работают как хотят. С другой стороны, полноценную альтернативу вагону-ресторану найти сложно – лучше бы навели там порядок, чем сразу запрещать».

Рассматриваются также предложения доставлять обеды на остановках с помощью курьеров служб доставки. А некоторые люди и вовсе ратуют за возвращение бабушек, раньше продававших снедь на перронах, – нужно лишь установить нормальный контроль за такой торговлей.