СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на 2021 год для знаков зодиака
Астрологический прогноз на 2021 год для знаков зодиака
01.07.2021 00:00
ПрогнозОВЕН

Информация, которой вы владеете, бесценна. Наращивайте круг знакомств и как можно чаще появляйтесь на людях. Даже если это общение в онлайне, оно может принести вам плюсы. Вторая половина года благоприятна для поездок, реализации себя в ораторском мастерстве, журналистике, экономике и программировании.

Личная жизнь вас пока не особо волнует. Куда интереснее дружеские посиделки, корпоративные мероприятия. Если вас и пригласят на свидание, обязательно следите за тем, что говорит человек. Через речь, манеры и интонацию вы сможете понять собеседника полностью. Кстати, именно в дороге есть шанс встретить свою судьбу. А для супружеских пар наступает период укрепления духовной связи.

Крупные траты принесут больше хлопот, чем удовольствия.

21–30 марта. В течение полугодия можно по-новому оценить окружающих, найти единомышленников. Гармоничное влияние Сатурна стабилизирует, охлаждает ум и даёт основу для поступательного движения к серьёзным целям.

31 марта – 9 апреля. Главные перемены случатся в материальной сфере. Уран вносит сумятицу в область ваших финансов. Какая-то часть накоплений может уйти. Бережно относитесь к вещам и не растрачивайте силы на пустые развлечения, вечеринки.

10–20 апреля. Юпитер помогает обрести авторитет в важных кругах, найти поддержку. Энтузиазм полезен в любом деле, особенно в карьере и общественно-политической работе. В личных отношениях будьте благодарны, тогда любимый сделает для вас ещё больше.

ТЕЛЕЦ

Улучшение финансовых показателей – ваша награда за долгие старания. Чем больше вы уделяете себе внимания, тем больше возможностей открывается, чтобы стать богаче. Вкусная еда, мягкая мебель, качественная одежда вдохновляют вас. И сейчас прекрасное время, чтобы поднять уровень своего мастерства. Любое дело, участником которого вы становитесь, обретает перспективу.

В отношениях с противоположным полом можно позволить себе больше практичности, рационального подхода. Со второй половиной вы можете приумножить нажитое.

Выбирая работу, обращайте внимание прежде всего на заработную плату. Эта половина года не так удачна для поиска нового места, лучше держаться старого. Не торопитесь, что-то должно повернуться в удачную для вас сторону.

21–30 апреля. Для представителей вашей декады второе полугодие особенно важно с точки зрения карьерного роста. Возможно, вы задумаетесь о смене работы, тогда будьте готовы к серьёзному поиску. Проверяйте все деловые предложения тщательно.

1–10 мая. Самая эксцентричная планета, Уран, проходит зону вашего самоопределения. Ваши действия будут выглядеть непредсказуемыми и вычурными. Но главное – стоять на своём. Если вы верны себе, любая ситуация обернётся к лучшему.

11–20 мая. Юпитер усиливает ваш запал в профессии. Вы можете стать наставником. Чем чаще появляетесь на людях, тем больше поводов для обсуждений даёте окружающим. Вторая половина года расширит ваши полномочия, а многие поднимутся по карьерной лестнице.

БЛИЗНЕЦЫ

На этом этапе вы должны признать в себе лидера и двигаться по пути наибольшего сопротивления. Внутри вас живёт воин. Вам надо побороть страх, таков удел смельчаков.

Второе полугодие – отличное время, чтобы заявить о себе. Любовные темы уступают работе.

Кто-то из вас всерьёз столкнётся с выбором – предпочесть большие деньги или сохранить честь? Разумный баланс и сглаживание острых углов обеспечит вам надёжное положение в любом кругу. Вы удачливы настолько, насколько даёте себе свободу действий. Многие ваши идеи должны обрести поклонников, и тогда у вас появятся союзники.

21–31 мая. Сатурн нисколечко не жалеет вас, подбрасывая новые задачи. Как только вы полностью осознаете серьёзность своей персоны, появится чёткий план действий. Возможно, вы столкнётесь с ограничением в области путешествий и образования.

1–10 июня. Смелые идеи вас напугают, и вы будете с тоской вспоминать спокойные времена. Но вам предстоит выйти на новую ступень развития, так что не противопоставляйте прошлое настоящему. Во втором полугодии меняется ваше отношение к себе. Благоприятное время для уединения, творчества.

11–21 июня. Юпитер расширяет сферы вашей деятельности. Появляется интерес к образованию, путешествиям, наставничеству. Удачно решаются юридические вопросы. Вера в собственные силы, рост популярности, поддержка от значимых людей.

РАК

В первой половине года вы углубились в проблемы здоровья и внутреннего мира, спрятавшись от всех. Но, отдаляясь от людей, вы усугубляете тоску и чувство вины. Ничто так не ободряет засидевшегося в тени Рака, как горящие глаза человека, сидящего напротив. Сейчас от вас не требуется ошеломляющей активности, но проявить разумную инициативу будет кстати.

Второе полугодие не снимет чувство одиночества. Не исключено, что вам придётся столкнуться с потерей родного человека, его отъездом или изоляцией. Но период прекрасно подходит для самоанализа, творчества, углубления в психологию, иностранные языки, темы моря и путешествий.

22 июня – 2 июля. Сатурн поднимает темы наследства и заёмных средств. В этих областях возможны серьёзные заминки, внеплановые перемены. Вероятно, придётся ликвидировать предприятие. Планеты сигналят о заботе о здоровье. Не исключено хирургическое вмешательство или попадание в рискованную ситуацию.

3–12 июля. Вырывается наружу внутренний революционер. Сильное желание перемен помогает сопротивляться рутине. Второе полугодие отлично подходит для встраивания в коллектив, обзаведения друзьями, посещения клуба по интересам.

13–22 июля. Увеличиваются траты. Второе полугодие удачно для получения сторонних средств, решения вопросов кредитования и страховки. Возможны возмещение ущерба, рост прибыли, крупные приобретения.

ЛЕВ

У вас колоссальная потребность в дружбе и групповой работе. Не цепляйтесь за прошлые неудачи, реализуйте свои намерения в кругу единомышленников. Найти их можно в общественно-политических организациях, клубах по интересам. Возможно, некий человек сам проявит желание сотрудничать на выгодных условиях. Активно развивайте новые направления деятельности.

Во втором полугодии многое для вас имеет инновационный характер. Однако в личных отношениях не торопитесь что-либо менять – всё, что происходит, только к лучшему. Тема любви существенно уступает внешним связям и деловым контактам.

Благоприятный период для людей интеллектуального труда. Продуктивные исследования, открытия, повышение своей роли и статуса в группе.

23 июля – 1 августа. Сатурн двигается по сектору партнёрских отношений и брака. Возможны как регистрация имеющихся отношений, так и расставание. Планета остужает пыл и вносит аспекты рассудочности. Она нацеливает вас прежде всего на выгоду.

2–12 августа. Второе полугодие окажется не столь безоблачным в вопросах карьеры. Спонтанные события, неожиданные визиты высокопоставленных людей могут повлиять на ваш статус. Позаботьтесь о «подушке безопасности». Укрепляется независимость членов семьи, кто-то может отдалиться от вас.

13–23 августа. Юпитер щедро одаряет тех, кто находится рядом с вами. И это может сыграть злую шутку, потому что противники и конкуренты в более выгодной позиции. Во втором полугодии вам нужно работать в паре и опираться на советы компетентных консультантов.

ДЕВА

Вы щепетильно относитесь к здоровью и гигиене, на это будет обращено особое внимание во втором полугодии. Также стоит всерьёз задуматься о своём статусе. Соблазн найти лучшее место может подвигнуть на рискованный шаг. Не идите на поводу у мимолётного желания, перед окончательным решением взвесьте плюсы и минусы. Определяющим для вас должен стать финансовый аспект.

Ответственный подход к работе, спокойствие и баланс – залог карьерного роста и общественного признания. На нынешнем месте, при правильной расстановке сил, вы способны достичь много. Каким бы ни был ваш статус в данный период, вы можете его поднять до той планки, о которой мечтаете. Во всех социальных аспектах удача на вашей стороне!

Второе полугодие может пройти под знаком непредвиденных обстоятельств в кругу родственников по женской линии.

24 августа – 2 сентября. Вы находитесь в зоне риска по части здоровья, поэтому не откладывайте медицинские мероприятия. Соблюдение санитарных мер – не пустой звук в этот период. В работе может появиться больше обязанностей и недовольства со стороны коллег.

3–12 сентября. Едва ли удастся планировать будущее, потому что всё меняется со скоростью света. Не застревайте в переживаниях. Во второй половине года удачны поездки, встречи с дальними родственниками. В личных отношениях захочется смены декораций.

13–23 сентября. Юпитер акцентирует темы здоровья и безопасности. Возможны изменения в работе по воле кого-то извне. Счастливый период для трудоустройства, лечения и ремонта в доме.

ВЕСЫ

У вас вряд ли останется время на длительный отдых. Вопросы образования и наставничества – самые важные во втором полугодии.

Лёгкое отношение к быту и повседневности уберегает вас от стресса. Вы позволяете себе философски отнестись к будничным вещам. Сейчас ваша внутренняя сила заключается в жгучем желании совершенствовать себя.

Усиление консервативного настроя в обществе заставляет задуматься о переезде либо эмиграции. Большинству представителей вашего знака это пойдёт на пользу, укрепит веру в собственные способности. К тому же поездки благотворно отражаются на личной жизни. Именно через другую культуру есть шанс познакомиться с будущим партнёром.

24 сентября – 2 октября. Сатурн находится в секторе любви и взаимоотношений с детьми. Здесь у вас будет рациональный подход. Вообще многое воспринимается вами с точки зрения здравого смысла. Полугодие удачно для работников сферы культуры и досуга, учителей.

3–13 октября. Усиливается способность любимого человека влиять на вашу жизнь. Если правильно использовать потенциал Урана в финансовой сфере – через совместные бизнес-проекты, продажи, инвестиции, – можно улучшить материальное положение. В личной жизни усмиряйте ревность.

14–23 октября. Юпитер помогает развить таланты и стать заметнее. Второе полугодие благоприятно для творчества и личной жизни. Открываются двери в лучшую жизнь. Если не будете лениться, то сможете преуспеть и гордиться достижениями.

СКОРПИОН

Вы не в силах всё контролировать. Жажда власти губительно сказывается на ваших отношениях с близкими и может стать причиной разлада.

Во втором полугодии придётся передать некоторые финансовые рычаги под контроль близкого человека. Не исключено, что именно он поможет вам материально, эта тенденция уже актуальна с начала года. Кто-то из вас способен преуспеть в предпринимательстве.

Ваша природная крепость духа поможет в дружбе, любви и решении семейных вопросов. Это не лучший период для путешествий, но он отлично подходит для приведения дома в порядок.

24 октября – 2 ноября. Сатурн в секторе недвижимости может заморозить строительство, ремонт. Будьте готовы к задержкам. Чтобы не затосковать, ищите варианты досуга и контактов с людьми. Вы утомлены, позволяйте себе больше поездок и разнообразия.

3–12 ноября. Усмиряйте ревность. Уран находится в зоне партнёрства, вы рискуете расстаться со своей половиной. Впрочем, вы и сейчас подумываете о независимости. Возможно вовлечение в судебные разбирательства финансового характера.

13–22 ноября. Юпитер поднимает тему родословной. Во втором полугодии вы можете преобразить старый дом. Благоприятная ситуация для коллекционеров, которые ищут раритеты. В семье возможно пополнение, удачные аспекты для зачатия.

СТРЕЛЕЦ

С начала года вы постигаете смысл партнёрства, и во второй половине главной темой остаётся сотрудничество.

Если окружающие ничего не предпринимают для совместной пользы, это знак – вы делаете что-то не так. Возможно, имеете слишком идеалистические представления о себе и других. Подумайте, какие ошибки родителей вы повторяете. Что-то нужно трансформировать, сейчас у вас на это есть душевный ресурс.

Не только в личной жизни, но и в деловой области нужна уверенность в добросовестности намерений. Кто-то использует вас, или вы нагло используете кого-то в своих интересах. С этим пора кончать.

23 ноября – 1 декабря. Сатурн структурирует информационное поле вокруг вас. Возникает чёткое понимание своего места в мире. Второе полугодие подходит для того, чтобы заняться финансовым планированием. В ближнем кругу появляются люди старшего возраста, которые охотно делятся опытом.

2–11 декабря. Свободолюбивый Уран создаёт волну перемен в работе. Вы по-новому смотрите на свои обязанности и при первой возможности готовы всё бросить. Период благоприятен для использования новой методики оздоровления.
12–21 декабря. Юпитер затрагивает сферу близкого окружения, давая вам возможность проявить себя. Второе полугодие прекрасно подходит для переезда, оформления документов, обращения в инстанции. Усиливается желание что-то подтянуть в образовании.

КОЗЕРОГ

Представителям вашего земного знака как никому знаком настрой карьериста. Во втором полугодии он не утихнет, напротив, появится новая мотивация к работе. Единственное, что может сбить с толку, – нерешённые проблемы здоровья. Астрологически сферы работы и здоровья связаны единым полем, поэтому здесь нужно усиливать одновременно оба направления. Одна из возможностей – участие в жизни вашего питомца, забота о безопасности которого важна как никогда.

В личной жизни несуразица, и на любовные свидания может не остаться сил. Заранее спланируйте отдых, определите ему место в плотном графике. Семейные представители знака не должны копаться в отношениях и специально выискивать проблемы.

22–31 декабря. Сатурн, двигаясь по сектору финансов, сужает ваши потребности. Это благоприятно отражается на фигуре. Хочется меньше есть и меньше тратиться на удовольствия. Второе полугодие отлично подходит для начала строительства. Хорошая идея – инвестирование в недвижимость.

1–10 января. С начала года ваши интересы сосредоточены вокруг любимых и детей. Период прекрасно подходит, чтобы посвятить себя внукам. Если вы одиноки, новое увлечение окажется приятным сюрпризом, а в иных случаях – причиной разрыва других отношений.

11–20 января. Юпитер благотворно влияет на вашу сферу денег. Второе полугодие обещает удачу в работе. Прекрасное время для крупных приобретений, решения юридических и экономических вопросов. Сейчас для вас всё преодолимо.

ВОДОЛЕЙ

Не стоит относиться к работе слишком серьёзно. Вас тянет к ярким личностям, что связано с внутренней потребностью быть в центре внимания. Позвольте себе больше юмора, искренности и непринуждённости. И установите доверительные отношения с детьми. В целом тема детей, внуков – кармическая в этом году, туда следует направить внимание.

Если у вас сложности с любимым человеком, вторая половина года усилит проблему, чтобы вы ответственно подошли к её решению. Некий детский опыт блокирует вашу эмоциональность. Как только вы осознаете это, конфликты исчерпают себя.

Для деловых Водолеев период крайне важный: социальные планеты дают выбор – возвышение или провал. Если у вас стоит задача подняться выше, удача на вашей стороне.

21–30 января. Сатурн сдерживает потенциал, внося где-то конструктив, где-то чрезмерную осторожность. Второе полугодие повышает концентрацию на деле. Главные изменения могут произойти в работе. С депрессивным настроем нужно бороться незамедлительно. Успех в диете и аскезе.

31 января – 9 февраля. Энергия Урана распространяется на ваши отношения с домашними и конкретно отцом. Сглаживайте острые углы с противоположным полом. Тяга к экспериментам может подвести в ремонте, вложениях в недвижимость.

10–19 февраля. Используйте редкий период для самовыражения. Юпитер расширяет ваши горизонты, насколько это возможно. Позитивный настрой принесёт счастье в личной жизни, семье, общественной работе.

РЫБЫ

Как бы вы ни планировали карьерные завоевания, на первом месте – дом и забота о близких. С начала года поднимаются вопросы недвижимости, сохранности накоплений и здоровья родственников. Не исключено, что вы слишком потакаете кому-то, забывая о себе. Время обратить внимание не только на чистоту дома, но и на своё самочувствие. Если вы подозреваете, что партнёр с вами не искренен, не терпите. Кто-то должен принять решение, и, скорее всего, это будете вы.

Вы доверяете людям и в них же ищете защиту. Постарайтесь во втором полугодии найти опору в себе и не рассчитывать, что вам подскажут правильное решение. Если в душе живут монстры – пришло время с ними разобраться.

20–29 февраля. Сатурн увеличивает масштаб всех событий внешнего мира. Незаметно для себя вы можете погрязнуть в хлопотах, работе и ощущении тотального кризиса. Преодолейте страх. Главное во втором полугодии – не переставать радоваться жизни и найти время для путешествия.

1–10 марта. Если в первой половине года вам было трудно донести свою точку зрения, сейчас тоже не спешите. Изучайте новые направления, идите в ногу со временем, исследуйте мир. Достичь конструктивного диалога с нужным человеком получится без посредников и свидетелей.

11–20 марта. Сейчас не то время, чтобы громко о себе заявлять. Более того, может появиться желание поселиться на острове, подальше от суеты. Второе полугодие отлично подходит для обучения и завершения ранее начатых проектов.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №24, июнь 2021 года