СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Материализовался симпатичный мужчина
Материализовался симпатичный мужчина
10.08.2021 00:00
У каждого своя коробка с лекарствами

МатериализовалсяКогда мне, одинокой весёлой женщине, стукнуло 44 года, я переехала в новый город. Буквально за неделю нашла работу, сняла рядом квартиру в одной из высоток, выстроившихся вокруг уютного дворика. Рядом богатый южный рынок, прохладное озеро, растут и обильно плодоносят орех, груша, абрикос.

В общем, после угрюмого Севера почти сказка. А тут, как положено, и принц нарисовался: только подойду к подъезду – непонятно откуда материализуется симпатичный мужчина. Двери откроет, в лифте кнопки нажмёт, сумки поднесёт – так и познакомились.

Пять лет как разведён – предъявил документ. Своих детей нет, только взрослая падчерица. Умён, галантен, с юмором. Особенно подкупило его отношение к собаке. Он с ней обращался терпеливо, с большой заботой, ни одного резкого слова. Мужчина-мечта.

Один минус. Эта мечта проживает с бывшей женой. Развелись, но не разъехались. Впрочем, на этапе флирта меня это вполне устроило. Тем более моя родная сестра и одна из коллег также сосуществуют со своими бывшими. Дом общий, жизнь раздельная.

Напросилась в гости – жена работала в торговле, поэтому часто отсутствовала, – и убедилась, что у каждого из них своя комната, свой телевизор и ноутбук, своя коробка с лекарствами. «Автономные» лекарства окончательно успокоили мою совесть. К тому же на кухне меня предупредили, что в этом шкафчике посуда жены, лучше не трогать, а вот в этом – его. Я человек воспитанный, правила усвоила, хотя библиотекой жены пользовалась беззастенчиво, но все книги вернула на то же место, где взяла.

Честно скажу, мужчина мне понравился. Идеально подходил по темпераменту, интеллекту, привычкам, отлично поладил с моими детьми и стал мечтать о совместных.

Идиллия? А нет. Смущали незначительные моменты. Когда мы собираемся гулять с собакой, почему он не заходит за мной, а ждёт на лавочке, которую романтично называл «нашей»? То есть мы выходили из подъезда порознь. Подозрительно? Но гуляли у озера, не скрываясь. Друзья-собачники приняли меня хорошо, без косых взглядов и осуждения. Я познакомилась с соседями, охранниками, дворником. Мы даже вместе, и не раз, относили какие-то вещи его тёще, при этом я ждала с собакой у ворот, где грелся на солнышке старенький бывший тесть. Всё было спокойно.

Но, входя во двор, мужчина каждый раз забегал в магазинчик за водой или хлебом, а я шла дальше и ждала его у двери подъезда. Двор разъединял нас под разными предлогами.

Мне продукты закупали в супермаркете неподалёку, либо он сам приносил с рынка. И ещё ему звонила жена с разными просьбами, не часто, но неприятно. Я, конечно, задавала вопросы, но на них всегда так грамотно и убедительно отвечали… К тому же в новом для меня городе моральная да и материальная поддержка очень важны. Мои подозрения заглушались, пока я в неурочный час, когда должна была находиться на работе, не увидела своего заботливого кавалера под ручку с бывшей женой. Он очень удивился, поздоровался – и не остановился.

Конечно, потом был скандал, я разбила его телефон, чтобы жена не звонила, – глупо, если учесть, что они живут в одной квартире. С его стороны были свечи сердечком под окном и розы под дверью.

Мы встречались ещё полгода. Я выяснила, что двор виден с балкона, где курит жена. А скамейка не видна. С собакой она никогда не гуляла, а с соседями не разговаривает вообще. Тесть давно слепой и с деменцией.

Когда они разводились, квартира была переписана на жену, хотя купил её мужчина, поэтому съезжать он не собирался. Условие жены: пока один – может жить, захочет жениться – уходит ни с чем. Как опытный шахматист, он просчитал все ходы, а я в этой игре была лучшей комбинацией. Жена не догадывалась, что его походы в магазин, прогулки с собакой, даже вынос мусора имели приятное продолжение – секс с соседкой.

Чем всё закончилось? Конечно, было желание рассказать жене, но я не стала. Как раз нашла более высокооплачиваемую работу и переехала в другой микрорайон.

Из письма Елены Читаевой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №30, август 2021 года