И тут припёрлась Анжела
20.08.2021 00:00
Ваша публикация почти добила нашу семью

И тут припёрлась АнжелаЗдравствуйте, уважаемая газета «Моя Семья»! Я ваша большая поклонница уже много лет. Хочу рассказать о своей любви и ненависти. Начну с далёкого прошлого.

Мой муж Роман – однолюб, всю жизнь обожает только одну женщину, остальные для него не существуют. Многие бы мне позавидовали, ведь сейчас большая редкость мужчина, любящий одну-единственную женщину. А для меня это горе, ведь единственная – не я.

Рома в молодости встречался с девушкой Анжелой, она приезжала к нам в посёлок навестить свою бабушку. Это его первая любовь. Потом они расстались – она была гулящая, бросила его и ушла к другому. С тем парнем тоже долго не прожила, пошла дальше шататься по мужикам. Рома дрался за Анжелу, гонял ухажёров, вившихся возле неё, очень мучился и страдал. А я любила его и как могла утешала.

Мы с ним, как и вся молодёжь, ходили на дискотеку. Анжела там долго не появлялась после их расставания, а потом вдруг припёрлась. Рома, как увидел её, сразу, прямо в клубе, бросил меня и ушёл с ней. Я последовала за ними, догнала у дома её бабушки, хотела увести Рому, плакала, но он сказал:
– Иди отсюда, завтра всё объясню.

Я видела, как они занимались любовью, мне тогда было так больно! Но я простила Рому. Он был в посёлке самый первый парень, и родители у него хорошие, уважаемые люди. Да и мой отец очень хотел иметь именно такого зятя. Он даже пошёл на подлость ради нашего счастья. Чтобы Анжела не издевалась над Ромой, папа, когда её бабушка вышла на улицу, поджёг её дом, который сгорел. Анжела забрала бабушку и больше в посёлке не появлялась. Все решили – короткое замыкание, не стали разбираться.

Я думала, муж наконец забудет Анжелу, но нет. Роман переживал, искал её, я даже ходила с ним на программу «Жди меня». Мне хотелось, чтобы её не нашли, но они там знают своё дело. Правда, Анжела тогда сама не захотела с ним общаться и всех послала куда подальше. Я очень обрадовалась – боялась, что уйдёт к Анжеле.

После этого мы поженились. На свадьбе Рома думал о ней, а я всё равно была счастлива. Родила ему дочь. Думала, забудет свою первую любовь, ведь в дочери души не чает. Ко мне, увы, такого чувства нет – просто уважает.

Много лет муж бережёт фотографию Анжелы, никак не налюбуется. Ну и пусть смотрит, главное, чтобы её самой не было рядом. Не обращаю на всё это внимания и беру на себя ответственность за своё настроение. Мой муж бывает замечательным человеком, если бы не эта Анжела, мы бы стали самой счастливой семьёй на свете.

Рома начал ходить в церковь, молиться, уверовал в Бога, поскольку узнал, что в Него верит она. Приходится делать вид, будто я тоже верю, ходить в церковь вместе с ним и молиться вслух, чтобы его Анжела не была такой жестокой, не посылала его куда подальше, чтобы полюбила его. В такие минуты ненавижу и мужа, и эту тварь, о которой он постоянно думает, но отдавать его ей не собираюсь.

Рома редко фотографируется вместе с нами, а если и делает это, то никогда нас не обнимет, как положено в нормальных семьях, – боится, вдруг Анжела увидит снимки в соцсети. Ненавижу это, но терплю.

Ну что он нашёл в Анжеле такого, чего нет у меня? Я даже отрастила длинные волосы, как у неё. Ходила по бабкам, делала от неё отворот, к себе привораживала, наводила на неё порчу, но всё бесполезно. Хорошо хоть мы живём в Воронежской области, а она в Орловской, не совсем близко.

Однажды были в Орле, ехали в машине по городу, так муж умудрился её разглядеть – она была в другой машине с пожилым мужчиной. Рома обогнал их, перекрыл дорогу, вышел и закричал ей:
– Анжела, я тебя люблю, жить без тебя не могу! Не бросай меня, вернись, пожалуйста, я без тебя умру, прости меня!

А ведь рядом находилась его семья – я, дочка, мой отец. Какое позорище. Вроде нормальный мужик, адекватный, но когда видит её – становится дурак дураком. Пришлось моему отцу дать её водителю пять тысяч, чтобы тот притворился для мужа, будто он Анжелин любовник, развернулся и увёз её куда-нибудь подальше.

Что вы думаете, муж повернул за ними. Они долго ехали, потом остановились в кустах и не выходили из машины. Мы тоже встали метрах в двухстах. Муж злился и очень сильно ревновал её к этому старичку, но любил из-за этого ещё сильнее.

Недавно Рома узнал, что у него от Анжелы сын, 14 лет, похож на него. Теперь наша семья держится на тоненьком волоске. Видно, что муж не хочет больше жить с нами, мечтает попасть в объятия своей Анжелы, готов простить все её измены. Не могу так больше, надоело постоянно его удерживать, ненавижу обоих, будь они прокляты!

А узнал о сыне мой муж из вашей газеты, из письма этой самой Анжелы. Эта публикация почти добила нашу семью, в которой и так всё было не слава богу.

Я звонила Анжеле, умоляла отступиться, наговорила всяких глупостей, соврала, что Рома многодетный отец – мол, пожалей деток. Что он стал инвалидом, передвигается в коляске, требует ухода, ты же не будешь за ним ухаживать, только погубишь. Потом звонила с угрозами, что сожгу её вместе с домом, приеду и зарежу её и сына. Но она пожаловалась моему мужу, и я замолчала.

Хоть одна хорошая новость: недавно я узнала, что её ребёнок тяжело болен. Очень обрадовалась – если они все передохнут, то и проблем у нас не будет. Ненавижу эту Анжелу и её выродка. И мужа своего ненавижу, всю жизнь мне испоганил, нет у меня к нему уже никакой любви, только злость, ненависть и отвращение, но делаю вид, будто очень сильно люблю и жить без него не могу, чтобы только не ушёл к ней. Стыдно остаться без мужа – что обо мне люди подумают?

Родители учили меня сохранять семью любыми путями, так что, Анжелочка, не получишь ты моего мужа. Твои кобели все тебя побросали, сидишь одна, понимаю, но если полезешь к нему, я тебя зарежу.

Обязательно напечатайте моё письмо, чтобы эта шалава оставила нас в покое.

Из письма Ольги,
Воронежская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №31, август 2021 года