СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена С неизвестным котом на руках
С неизвестным котом на руках
08.09.2021 17:07
Так наказывают подлых предателей

С неизвестнымЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу поделиться с вами смешной историей об измене.

Двое друзей, молодых мужчин, жили недалеко друг от друга. Первый, Ваня, был тогда холост, и его одиночество скрашивал только сильно избалованный, холёный, упитанный кот. Второй друг, Боря, состоял в браке.

Однажды Ваня собрался в отпуск. Уезжая, он слёзно просил Борю каждый день наведываться в квартиру, чтобы покормить кота и пообщаться с ним, поскольку зверь был компанейский и не выносил одиночества. Взять его к себе Боря не мог – у супруги обнаружилась аллергия на шерсть.

Ответственный Боря навещал кота до и после работы, чему тот был несказанно рад – ждал его, тёрся о ноги, запрыгивал на колени и мурлыкал.

И тут на работу к Боре устроилась новая сотрудница, яркая, эффектная девушка. И как-то сразу у них закрутился роман. Свободная квартира друга оказалась очень кстати, и, наврав жене о командировке, Боря пригласил девушку в гости.

Обрадованный приходом Бори кот радостно мяукнул. Но влюблённые, наскоро бросив ему корма, приступили к тому, ради чего пришли: посидели на кухне, выпили вина, поговорили о разном… Всё это время кот, на которого Боря впервые не обращал внимания, мрачно наблюдал за ними. Но потом решил сменить гнев на милость и принялся настойчиво тереться о ноги парочки.

Занятая друг другом молодёжь с досадой отталкивала кота, но тот был настойчив. Поняв, что на него не обращают внимания, он решительно запрыгнул всей своей весьма упитанной тушкой на колени к девушке, чтобы наконец-то выяснить, что это за новое лицо появилось на его территории и почему оно оказалось для Бори важнее его котовьих интересов.

Девушка от неожиданности вскрикнула и потребовала убрать кота. И вот когда Боря взял его в охапку, отнёс в ванную и закрыл там, бедный баловень, с которым никто никогда не позволял себе подобного обращения, испытал настоящий шок.
Между тем влюблённые переместились в спальню и, целуясь, начали раздеваться. Тут дверь ванной, не выдержав удара тяжёлого мехового ядра, распахнулась, и кот, злой как тысяча чертей, подскочил к предателю Боре. Он со всей силы вцепился ему когтями в спину. Боря взвыл от боли.

Пока парень, бормоча извинения, гонялся за котом, девушка крикнула, что с неё хватит, поспешно оделась и выскочила из квартиры. За ней, спасаясь от Бори, устремился и кот. Полуодетый Боря погнался за ними.

Догнать девушку ему не удалось, а кота он настиг уже в подъезде. Постарался придать своему голосу как можно более ласковый тон, подманил забившееся в угол животное, взял на руки и, горестно выговаривая ему за поведение, двинулся по лестнице обратно в квартиру. На пороге обнаружилось, что дверь захлопнулась от сквозняка. Естественно, ключи остались внутри. Равно как и одежда, деньги и документы.

Стояла глубокая ночь. Не придумав ничего лучше, Боря с котом босиком отправился к себе домой, благо стояло лето.

Можно только представить удивление его жены, когда, разбуженная среди ночи, она открыла дверь и увидела своего якобы находящегося в командировке мужа с неизвестным котом на руках.

Что наврал в своё оправдание супруг и что жена ему ответила, я, к сожалению, не знаю. Сомневаюсь, что здесь можно сочинить правдоподобное объяснение, но, по словам общего знакомого, пара до сих пор живёт вместе. Видимо, жена оказалась очень умной женщиной и, как в анекдоте, «сама что-нибудь придумала».

Из письма Натальи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №34, сентябрь 2021 года