Загнала под острый каблук
23.09.2021 17:37
Загнала под каблукЗдравствуйте, «Моя Семья»! Шлю письмо на конкурс, правда, с одной оговоркой: женщину, о которой пойдёт речь, хорошей назвать не могу, но мужчина при ней изменился в лучшую сторону. То есть он не мог издеваться над ней и манипулировать ею, как позволял себе прежде с моей кроткой и покорной золовкой.

Моя золовка была красивой молодой студенткой, когда тот парень увидел её и решил завоевать. До этого она никогда не дружила с парнями, и он стал её первой любовью. Ей с детства никто не говорил о её привлекательности, вот она и выросла закомплексованной. И когда этот ушлый парень обратил на девушку внимание, она решила, что другого шанса может и не представиться.

Они поженились. Многие удивлялись, чем же этот невзрачный тип привлёк такую красотку. А она, не ведая своей красоты, с головой окунулась в домашнее хозяйство, благо с детства умела печь, жарить, варить, солить, консервировать.

Заполучив такое сокровище, муж загулял, запил, нигде толком не работал, ломал и менял машины, скандалил, буянил, брюхатил посторонних женщин. И из всех этих передряг его вытаскивала жена, оплачивая штрафы и откупные. Он не мог говорить с ней спокойным тоном, всегда кричал, поднимал на неё руку, любил приказывать и показывать, как он крутит женой, даже при нас, её родственниках. А она продолжала любить и прощать, родила ему двух прекрасных дочерей, угождала его родителям и многочисленным родственникам, держала дом в стерильной чистоте и за собой успевала следить. Зарабатывала, учительствуя в школе, и зарплатную карточку ещё в начале семейной жизни вручила свекрови в знак полного уважения и подчинения старшинству.

Так прошли её молодые годы, от 20 до 32. Но однажды и её ангельскому терпению пришёл конец, она вернулась в родительский дом. Муж не горевал и сразу привёл в дом женщину с несколькими детьми от первого брака. Та быстро родила ему общего ребёнка.

Теперь, говорят, он заботливо нянчит не только родного малыша, но и детей жены. Золовка удивляется такой перемене, говорит, что он вообще не помогал ей, когда дети были маленькими. Помимо проснувшейся любви к малышам, у него вдруг появилась охота работать, даже вахтовым методом, а в промежутках между вахтами он вдруг стал домоседом. Если к нему являются дружки, жене стоит только погрозить пальцем, и муж остаётся дома. И это человек с некогда взрывным характером.

А почему я не могу назвать эту новую жену хорошей? Мне невдомёк, какими методами она загнала мужа под свой острый каблук. Знаю одно: порядочная женщина не может крутить шашни с мужчиной, зная, что тот женат и имеет детей.

Но сейчас моя золовка даже рада такому повороту судьбы и в душе мысленно благодарит ту женщину, что избавила её от манипулятора. Пришло время наблюдать эффектное возвращение бумеранга – теперь манипулируют им.

Из письма А.С.,
Казахстан
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2021 года