СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Другой мужик давно бы бросил
Другой мужик давно бы бросил
05.10.2021 20:08
Теперь моя очередь тебе помогать

Другой мужикЗдравствуйте, редакция «Моей Семьи»! Прочитала конкурсное письмо Елены Мареевой («Принесла домой плакат», №32) и решила написать о своём муже, о том, как долго мы шли к счастливой жизни.

Моя сестра Оля познакомила меня с другом её мужа, Евгением. Мне тогда было 27, рос семилетний сын, Жене – 26. Свою жизнь он ещё не успел устроить, хотя общался с одной девушкой. Женя мне очень понравился. Уже шесть лет я жила одиноко, очень хотелось близкой дружбы, однако имелось одно «но».

У меня наследственная болезнь, инвалидность II группы, тогда я ходила с тростью. Из-за этого дефекта мало кто из мужчин смотрел на меня. Правда, муж сестры, Иван, предупредил: Женя работящий, пить не любит, но если уж выпьет, то становится непредсказуемым, может обматерить, и вообще… Меня это не испугало, а вдруг у нас что-нибудь получится?

И мы стали изредка встречаться. Женя приезжал в Краснодар, где я тогда жила с родителями, всегда трезвый. Меня это радовало. Потом родители переехали в квартиру поменьше в другом районе, а мы купили домик в станице недалеко от Краснодара, я переехала туда с сыном и с Женей. И только тогда поняла, какой он на самом деле.

Женя по-прежнему много работал, но всё чаще стал приходить выпивший, устраивал скандалы, иногда читал пьяные нотации моему сыну. Мне это не нравилось. Потом Женя предложил расписаться. Ответила, что подумаю.

Когда сыну было десять, я забеременела, сообщила Жене. Он обрадовался, но у меня стало ухудшаться здоровье, и рождение ещё одного ребёнка пугало. Надеяться на Женю я не могла, мы с ним поссорились, он уехал к своей матери, а я сделала аборт.

Через две недели Женя вернулся и, узнав, что я избавилась от ребёнка, очень разозлился. Стал пить чаще, устраивал скандалы; впрочем, руку на меня ни разу не поднял.

Я всё терпела, поскольку очень привязалась к нему. Он был хорошим собеседником, ласковым, отзывчивым мужем и физически мне очень помогал. Но нередко приходилось вызывать милицию и сдавать его в вытрезвитель на несколько суток.

Когда возвращался, то извинялся, обещал, что больше так не будет. Но через неделю всё повторялось.

Мы не раз с ним расходились, жили каждый своей жизнью, но нас тянуло друг к другу. И я поставила условие: бросаешь пить, или мы расстаёмся навсегда. А Женя был уже настолько зависим, что даже не смог сразу согласиться – обещал подумать.

В 2011 году мой сын женился, и Женя на свадьбе так наклюкался, что потом три дня ничего не ел, даже на воду смотреть не мог. Тогда он сказал другу, чтобы тот отвёз его к одной целительнице, Нине, и та помогла ему излечиться от алкоголизма.
Он ездил с другом к этой женщине четыре раза. Что она ему там делала, не рассказывал, но с 1 января 2012 года Женя не пьёт. Вот уже скоро десять лет как он трезвенник, чему я очень рада.

Сейчас нам за пятьдесят, и близость случается реже, но разве секс – это главное в жизни? Важнее, чтобы человек был с тобой, понимал тебя во всём, поддерживал морально и физически.

В январе 2021-го я упала, сломала ногу, мне сделали операцию, ходить теперь не могу. Женя выкатывает меня на коляске, и я как-то пытаюсь готовить еду, мыть посуду. Тяжело, но привыкла, ведь муж рядом.

Сказала ему:
– Зачем тебе жена-инвалид, найди себе другую, здоровую.

А Женя ответил:
– Ты мне помогла в трудную минуту, поддерживала, благодаря тебе я справился с пьянством, теперь моя очередь тебе помогать. Скоро двадцать пять лет, как мы вместе, это дорогого стоит.

Другой мужик давно бы бросил меня как бракованный товар, а Женя продолжает жить, работает и нянчит моих внучек как своих. Завести совместных детей у нас так и не получилось.

Дорогие женщины, если у вашего мужчины есть характер, сила воли и ваша любовь, он сможет преодолеть любые трудности. Главное верить и надеяться на лучшее.

Из письма Валерии,
Краснодарский край
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, октябрь 2021 года