Не хочу видеть дома лахудру
06.10.2021 00:00
Предупредил, что заведёт любовницу

Не хочу видетьЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу историю наших дальних родственников. Оба героя – моя родня, просто по разным линиям.

Когда они поженились, она была аккуратненькой, хорошенькой девушкой. Два года перед этим встречались, держались за ручки, и все два года это была, так сказать, демо-версия. Её мама с облегчением думала, что та перевоспиталась от любви.

А после свадьбы девушка родила ребёнка и быстро вернулась в свою привычную шкуру: на людях аккуратная, а дома – лахудра лахудрой. Драный засаленный халат и нечёсаные волосы.

Муж года три просил её хотя бы расчёсываться по утрам в выходные. Ответ: «Я дома – как хочу, так и хожу». Он предупреждал её, что заведёт любовницу, – смеялась, была уверена, что муж никуда не денется.

Ну, года три предупреждал, а потом завёл. Влюбился, изменил и сразу всё честно сказал жене. Не выгонял. Квартира общая, она с дочерью осталась там. По моему мнению, он поступил порядочно. Заранее предупредил, а потом сразу честно признался.

А ведь во всём остальном, кроме вот этой запущенности, жена его устраивала, и дочку он любил. Кстати, разводиться не хотел. Так и сказал: если тебе надо, сама разводись.

Сейчас они снова вместе. Лет пять он прожил с любовницей, потом жена позвала обратно – вернулся. Но на своих условиях: не хочу дома видеть лахудру и неряху. Причём ему не модель была нужна, чтобы дома на каблуках и так далее, а просто ухоженная аккуратная женщина.

Сейчас она уже не работает – у неё вредный стаж и пенсия с 45 лет. Я давно их не видела, общаемся только по телефону. Но говорят, она следит за собой.

А прежде я своими глазами видела, в каком ужасном виде она ходила по дому. И его не устраивало только это, такая малость! Почему ей нужно было пережить измену мужа и расставание, чтобы пойти ему навстречу?

Причём она мне более близкая родня, чем он, да и дружили мы с ней плотнее. Но в этой истории мне понятнее муж.

Из письма Аллы
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, октябрь 2021 года