Боевые дивы идут в ресторан
26.10.2021 00:00
Коктейль с компотом и позы сексуальных кошек

Боевые дивыЗдравствуйте, любимая газета! Если для взрослых состоявшиеся выборы в Госдуму – лишний повод перемыть косточки всем на свете, то для наших подростков это было счастье: в пятницу 17 сентября они не учились. Поэтому я вняла мольбам своего 15-летнего создания и отпустила её ночевать к однокласснице.

Мама девочки уехала в гости и разрешила дочери привести подруг. Они живут в нашем подъезде тремя этажами ниже. А потом произошла история – хоть стой, хоть падай.

За час до выхода дочь начала собирать сумку. Я ещё подумала: зачем ей брать такой баул на ночёвку в квартиру, куда можно спуститься в тапках и с одной пижамой? Выяснилось, ночёвка – это не просто так. Оказывается, три девицы решили воспользоваться неожиданной свободой и замутить крутую фотосессию. По этому поводу дочь попросила разрешения взять на вечер мои бархатные туфли-лодочки, которые я сама надевала только раз в ресторан. Причём, что самое удивительное, попросила не для себя, у неё нога больше моей, а для подружки. Также выклянчила флакон винтажных духов. «Брызгать не будем, – клятвенно пообещала, – это только для реквизита, мы осторожно». Кое-что ещё прихватила из своих вещей. В общем, хорошая такая сумка получилась, месяц жить можно.

На следующий день дочь показала результаты фотосессии. Признаюсь честно: я далеко не всегда могла отреагировать невозмутимо. Иногда пыталась из последних сил не рассмеяться, а при взгляде на другие снимки аж краснела. Речь даже не о боевом раскрасе юных «инстадив» и ресницах, пририсованных мобильными приложениями. И не о клубничном компоте в коктейльных бокалах. И даже не о видео с тиктокерскими танцами. Нет! Там были настоящие эротические фото!

Все эти позы кошек в прогибе, каблуки, чулочки, диадема, курительная трубка, мой флакон духов и мой же пеньюар с меховой оторочкой. Кстати, насчёт пеньюара у нас с дочкой договорённости не было. Она, правда, обещала всё постирать и вернуть в лучшем виде. Но боже, эти снимки в интерьерах квартиры, на фоне стиральной машинки, у зеркала, в рабочем кресле…

К пеньюару и чулкам ещё очень круто подошли трусишки с утятами на одной из подружек. Такая леди с трубкой и роковыми ресницами, прикрывающая рукой грудь, – и утята. Кресло и вечерний наряд в духе «это мы типа в ресторане» испортила висевшая толстовка. На других кадрах она уже куда-то запропастилась – видимо, спешно унесли из «ресторана».

Но если бокал с клубникой и курительной трубкой в руках подростка в чулках и пеньюаре ещё претендуют на эротику, то стиральная машинка меня морально убила. Это нечто вроде ковра на фотографиях девяностых, где точно такие же подростки в крутом прикиде пытались что-то из себя изображать. Показала по оказии дочери свои фотки на фоне ковра – остались у меня со студенческих времён. Мы там тоже в «вечерних туалетах». Посмеялись.

Инстаграмные селфи я вскоре получила от дочери по вотсапу. Также она попросила меня помочь обрезать и обработать в специальной программе видео с танцами для «ТикТока». «Остальное мы никому не покажем, – призналась дочь. – Там очень личное, это только для нас».

Смех смехом, а вынуждена признать, что попытки создать высокое искусство имеют место. Пусть корявенько, как смогли, – на телефон на селфи-палке. С моими словами насчёт неуместности в кадре стиральной машины дочь согласилась. Неужели они повторят съёмку? И ведь речь пока идёт только о девичьей части их компании.

Не знаю, как к этому относиться. Но уже подумываю, не спрятать ли понадёжнее свой более интимный «реквизит», предназначенный для глаз мужа.

Из письма Татьяны,
г. Люберцы, Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2021 года