СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает С женским счастьем в стране напряжёнка
С женским счастьем в стране напряжёнка
10.11.2021 19:28
С женским счастьемДобрый день уважаемые редакторы и читатели! Любимая газета всегда дарит хорошее настроение и заряд бодрости. Эту историю рассказала на работе сотрудница, пишу с её слов.

С женским счастьем в нашей стране всегда была напряжёнка. Войны и пьянство сильно сокращали численность здоровых, крепких мужчин, с которыми можно и нужно создавать семью. По молодости кавалеры и даже женихи есть, наверное, у каждой девушки, но, чем старше становишься, тем сильнее ощущается дефицит хороших мужчин. Очень много красивых, ухоженных женщин не могут найти себе пару.

Такой одинокой была и героиня нашей истории. Жила в собственной квартире, работала на хорошей должности, а надёжного мужского плеча рядом не было.

И вот как-то раз ранним утром бежала она на работу, людей на улице мало, город только просыпался. Проходя мимо помойки, коллега услышала возню и бормотание. Подошла, присмотрелась – копается мужичок и что-то бурчит себе под нос. А погода теплом уже не радовала. Мужичок был скудно одет и явно голоден.

Наверное, у всех бывают минуты затмения, когда мы неосознанно совершаем странные поступки, вот и на неё нашло такое. Она достала ключи и промолвила: «Борщ в холодильнике, там же и котлеты. Помойтесь, поешьте, а я буду вечером». И протянула ключи незнакомцу. Конечно, не забыла сообщить адрес.

И только на работе она осознала, что дала ключи от дома совершенно чужому человеку, который сейчас вынесет из квартиры всё нажитое непосильным трудом. Коллеги, войдя в положение, отпустили её домой, и наша героиня понеслась со всех ног.
Прибежала, а гость уже принял душ, разогрел борщ и принялся за мужскую работу – чинил розетку.

Сели, поели вместе, поговорили по душам. Оказалось, гость женат, но жизнь не сложилась, и он ушёл, оставив жене квартиру. Оказался без угла.

Так и остался он жить в тёплом доме с женщиной, у которой добрая душа. И она, рассказывая мне эту историю, тоже не жаловалась.

Из письма Майи Малбиевой,
г. Ставрополь
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, ноябрь 2021 года