Как же он мне нравится!
19.11.2021 18:49
Как же он мне нравитсяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу о том, как невольно поспособствовала хорошему, хотя и трудноосуществимому событию.

Мы с мужем жили на Дальнем Востоке, и мне часто приходилось ездить по делам, как по стране, так и по ближнему зарубежью.

В том году нас направили на повышение квалификации в ведомственный московский вуз. Нас – это меня и молодую девушку Ларису. Гостиницу нам забронировали заранее, так что с жильём проблем не было.

Однажды у нас выдались длинные выходные, и я предложила Ларисе съездить к моим родственникам. Созвонились с ними, получили добро. Нас встретили, как обычно, хорошо. Родственники тогда жили втроём с младшим сыном Сергеем.

И этот Сергей сразу запал на Ларису. Вечером вызвался отвезти нас в гостиницу на своей машине. Как обычно, застряли в пробках. Сначала мы с Ларисой сели на задние сиденья, но молодёжь всё время трещала – нашлись общие интересы. В одной из пробок я предложила девушке пересесть вперёд, чтобы водитель постоянно не оборачивался. Так и сделали.

А в гостинице Лариска рыдала:
– Как он мне нравится! Но где я, а где он?

Я уже чувствовала себя виноватой, что познакомила их. Поэтому ни утешать её, ни уговаривать не стала.

Вскоре окончили курсы и вернулись домой. С Ларисой иногда встречались, когда я приезжала в областное управление, но поговорить не удавалось.

Потом мы с мужем в очередной раз переехали, я ушла с прошлой работы, но с бывшими коллегами поддерживала связь. Мне сообщали новости о знакомых: директора управления забрали в Москву, кого-то наградили, кто-то проворовался.

– Ах да, новость слышали? Лариса вышла замуж и тоже уехала в Москву, к мужу. Говорят, наш бывший директор пригласил её работать в министерство.

Летом мы с мужем ездили отдыхать в Геленджик и по дороге навестили моего двоюродного брата в Тихорецке. Он поделился новостью, что один из племянников женился, показал фотографии со свадьбы.

– Так это же Лариска с Серёжкой! – воскликнула я, увидев молодожёнов.
– А ты её знаешь? – удивился брат.

И тогда я рассказала эту историю.

Крепкая получилась семья. Старший сынок уже оканчивает школу, а доченька пошла в первый класс. И я чуть-чуть причастна к их счастью. А казалось бы, где она, а где он.

Из письма Екатерины

Опубликовано в №44, ноябрь 2021 года