Она такая красивая в свои 82
03.08.2012 00:00
Она такая красивая в свои 82Здравствуйте, «Моя Семья»! Сердце кровью обливается, когда думаю, как много одиноких читателей, которые, не боясь обмана, приглашают к себе в гости совершенно посторонних людей. Не могу читать без слёз такие письма, особенно огорчает крик души пожилых людей.

Долгое время судьба не сталкивала меня с людьми преклонного возраста, и вот буквально в этом году я подружилась с двоими – женщиной и мужчиной. Удивило, что у нас одинаковые отчества, а ещё то, какие они интересные собеседники! Это вовсе не семейная пара, абсолютно не знакомые друг с другом люди. Но какие они всё-таки великодушные, интеллигентные, воспитанные, умные, талантливые и жизнерадостные! Наверное, поэтому и выглядят моложе своих лет.

А ещё хочу вспомнить свою прабабушку Марию Ильиничну: в свои 82 года она такая красивая и интересная, весёлая и добродушная. Только видимся мы редко, потому что живём далеко.

Люди прожили тяжёлую, омрачённую невзгодами жизнь и сохранили радость. Ведь это так важно: сохранить радость в душе, но далеко не каждому дано. Наверное, в этом и есть смысл всей нашей жизни – нести радость друг другу, а особенно пожилым людям!

Недавно прославилась группа «Бурановские бабушки». Они как будто говорят нам: смотрите, и в возрасте можно быть весёлыми, петь и танцевать! Так что, дорогие пожилые люди, не старейте душой. Ищите единомышленников: ищущий всегда находит то, что ему нужно!
Дай бог вам здоровья и радости!

Из письма Е.В.А,
г. Волгоград