Зачем нам инопланетяне?
14.01.2022 00:00
Тест для одинокого мужчины

Зачем нам инопланетянеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу вам одну произошедшую со мной историю.

Моя приятельница Светка – ярая мужененавистница. Даже удивительно, что она, первая красавица курса, вышла замуж за совсем неприметного домоседа. В браке она мечтала о дочке, но родился сын. Искренне возмущалась, что наша коллега, собиравшаяся одновременно с ней в декретный отпуск, мечтала подарить мужу мальчика.

Светка попробовала ещё раз – и снова мальчишка. Я пришла к ней в роддом, не зная пол ребёнка. Светлана подошла к окну не в лучшем настроении и с досадой сказала:
– Валенция, опять парень, – и вздохнула. – Планида моя такая.

Забегая вперёд, скажу, что её мечта воплотилась в следующем поколении: Светка – бабушка трёх внучек, о чём она с удовольствием всем рассказывает.

У меня к 30 годам появилось первое собственное жильё – комната в общежитии. Мы с мужем решили пригласить на новоселье подруг с мужьями. Света сразу возмутилась:
– Ни за что. Зачем нам эти инопланетяне?

Её поддержали и другие подруги. А Светкино «инопланетяне» мне понравилось. Жизнь постоянно показывала, что мужская логика очень сильно отличается от женской. В последнее время я с удивлением обнаружила вокруг множество одиноких мужчин. Знакомые, у которых есть неженатые сыновья, сетуют, что их не на ком женить, девчонки пошли «не те». Но ведь много одиноких мужчин и среди «инопланетян» среднего и старшего возраста.

Я сразу вспомнила одну историю, которая произошла со мной и может служить пособием для одиноких мужчин, как выделить из толпы одинокую женщину.

Утром был страшный гололёд, но отменять бассейн я не стала, привычно собрала рюкзачок – косметичка, документы, деньги – и в последний момент положила баночку маринованных огурцов. Я постоянно живу в деревне и перед бассейном захожу в свою городскую квартиру, чтобы пополнить холодильник деревенскими разносолами. Квартира служит мне для кратковременного отдыха между бассейном и обратной дорогой домой.
Очень медленно спускаюсь по ледяной горке к автобусной остановке, но аккуратно дойти не удаётся. Падаю на бок и неуклюже сползаю к обочине. Настроение резко ухудшается. Безошибочный способ расслабиться – пожалеть себя, даже поплакать. И подруга, с которой я в тот момент разговаривала по телефону, сразу услышала в моём голосе жалобные нотки.

В городе пешеходы передвигаются с черепашьей скоростью. Я, только что получившая горький опыт, самая медленная черепаха из всех. Но планов не меняю, сажусь в автобус, сразу достаю журнал. И тут с ужасом замечаю, что из рюкзака капает огуречный рассол – банка при падении открылась. Рассол залил всё содержимое рюкзака, одежду. Но мне почему-то не хочется расстраиваться. Выйдя из автобуса, несу рюкзак в руке, а за мной тянется дорожка рассола. Навстречу идут мужчины, никто из них не обращает на меня внимания.

И вдруг мне становится весело. Смотрю на ситуацию со стороны, стараюсь оценить её внимательным взглядом настоящего мужчины.

Женщина не спеша шагает и улыбается, хотя явно есть проблема. Это значит, что у неё весёлый, лёгкий характер. Весёлые люди, как правило, умеют быть счастливыми, а счастье делает любого человека моложе и красивее.

Итак, по улице идёт молодая красивая весёлая женщина с лёгким характером. В руках у неё не сумка, а рюкзак. Конечно, она общительна и легка на подъём. Но ей некому носить тяжести, то есть она одинока.

Вытекающее из рюкзака содержимое – рассол. Отсюда следует, что она великолепная хозяйка, к тому же не отягощена комплексами. Живёт в гармонии с собой и окружающими и никогда не доставит неприятностей другому. С такой женщиной легко перенести несовершенство мира, с ней хорошо молчать и приятно говорить. Она способна умножить моменты счастья и разделить любое горе.

Итак, по улице идёт одинокая молодая красивая женщина с лёгким характером, к тому же прекрасная хозяйка. Одинокие мужчины, где вы? Но почему-то идущие навстречу граждане противоположного пола не обращают на меня внимания. Светка права – они инопланетяне.

Из письма Валентины Леоновой,
г. Смоленск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2022 года