СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Так вот чего хотят свободные мужчины
Так вот чего хотят свободные мужчины
14.02.2022 00:00
Красивую девушку готовят к трудностям

Так вот чего хотятДобрый день! Уже много лет являюсь поклонницей «Моей Семьи». Однажды дала объявление о знакомстве, однако, видимо, правдивый рассказ о себе не воодушевил потенциальных женихов, хотя мои пожелания были скромными. Ответила на несколько звонков. Но, наверное, мужчины невнимательно читали, а кое-что и меня насторожило.

Муж скоропостижно скончался, когда наш сынишка был школьником. В течение нескольких месяцев после его смерти я набрала 20 килограммов. Мне казалось, стойко перенесла горе, но, вероятно, депрессия дала себя знать вот таким образом.

Первые годы после смерти мужа даже не думала о новых отношениях. Сейчас и лет прошло немало, и сын вырос, но – не получается. Почему? Вроде бы никаких жёстких требований не предъявляла. Но давайте посмотрим, чего хотят свободные мужчины в 40–55 лет.

Большинство объявлений, привлёкших меня, отпадают сразу, поскольку мужчины пишут «ищу стройную». Далеко не всем женщинам после 45 удаётся соответствовать. И потом, кто требует стройности? Некоторые кавалеры указывают свой вес, и по отношению к росту понятно, что сами они далеко не стройняшки. Двойные стандарты.

С одним из звонивших затронули тему малоподвижности. Я сказала, что одной морально трудно выходить на улицу для прогулок или ехать в парк кататься на лыжах, а вот вместе и интереснее, и здоровье обоих укрепится. Он тут же ответил, что в свободное время любит посидеть за ноутбуком. Я пыталась пояснить, что никто не требует занимать весь досуг лыжами и прогулками – и для ноутбука найдётся время, и для других развлечений. Но нет, ты иди погуляй, а я отдохну. Ну и на кой мне такое сокровище?

Или другой. Ищет умную с красивым телом, чистой душой, золотыми руками, которая не боится трудностей и родит здоровых красивых детей и которой не нужны деньги. Во-первых, если у девушки столько положительных качеств, думаю, к ней тянется вереница женихов. Во-вторых, к каким же трудностям мужчина готовит умную и красивую девушку с золотыми руками? Не иначе как она должна построить дом или заработать на общую квартиру. Ведь завуалированно сказано, что жилплощади, машины и денег у него нет. Так и хочется спросить: а на кой чёрт ты сдался молодой, умной и красивой девушке?

Иногда указывают: «вы свободны от детей и внуков». Нужно, чтобы только около него прыгала? Конечно, есть женщины, у которых не сложилось, и они совсем одиноки. Ну а если все остальные параметры совпали, но есть ребёнок или даже два, куда их девать? Подарить соседке? При этом сам мужчина может указать, что «его дети живут с бывшей женой, он платит алименты, поэтому не спонсор». Это очень смешно, поскольку я, например, ни разу не видела спонсора, который через объявления о знакомстве ищет, кому бы отдать свои средства.

Часто мужчины средних лет пишут о себе «не был женат, детей нет». Хочется спросить: что ты делал 20–30 лет своей взрослой жизни? Наверняка и отношения были, и женщины, ждавшие предложения руки и сердца. Но, как говорит брат моей коллеги, который много лет сожительствует с хорошей женщиной, но всё равно устраивает «кастинг» среди барышень: «Я в поиске очень хорошей жены, а с этой живу для здоровья. Ну и чтобы ухаживала за мной». Его не смущает, что в свои 38 он далеко не Аполлон и работает простым водителем. Ведь стройная, красивая, хозяйственная блондинка без детей, но с квартирой в центре города сбила каблуки, разыскивая именно его.

Итог, на собственном примере. Женщина 47 лет, жительница крупного города, невысокая, полноватая, обычной внешности, есть взрослый сын-студент, не ставлю кулинарию во главу угла, но ведь как-то живём и питаемся. Получается какой-то неликвид.

Сайты знакомств я для себя исключаю, слишком много негативного о них написано. Раньше мужчины и женщины могли познакомиться на улице, в транспорте, а сейчас многие избегают этого, ведь жизнь, к сожалению, не становится добрее. Даже очереди, где в советское время перезнакомились тысячи людей, ушли в прошлое. Остаются музеи и выставки, но ведь там внимание – и твоё, и остальных – приковано прежде всего к прекрасному. Да и много ли свободных мужчин в одиночку ходит в музеи? Эх, видно, пока не судьба.

Из письма Л.Р.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №6, февраль 2022 года