Где очередь моих женихов?
22.02.2022 00:00
Невыносимо захотелось замуж

Где очередьЗдравствуйте, любимая газета! Расскажу о своей знакомой. Знаю её почти всю жизнь – жили рядом, общались близко.

Она яркая женщина, пользовалась спросом у мужчин, ухажёры в очередь строились, причём очень достойные и перспективные. Но это всё было не для неё – мелковато. Она-то чувствовала, что уж точно достойна такого мужика, чтобы все от зависти позеленели.

Гуляла она, гуляла, мужчина её мечты так и не находился, планка падала, каждый последующий кавалер оказывался хуже предыдущего. В 36 лет она родила, потому что пропустила время, когда ещё можно было сделать аборт.

И вот в 38 оглянулась по сторонам, а на горизонте никого. Она – замордованная декретом и работой уставшая женщина не первой свежести. И захотелось ей замуж. А не то что очередь из женихов не стоит – желающих вообще нет.

И пошла она замуж… в тюрьму. За уголовника с кучей судимостей, отсиживавшего на тот момент «десяточку», статьи одна страшнее другой.

Потом, конечно, развелась. И теперь очень жалеет, что не жилось тогда ей спокойно вдвоём с сыном. Но вот так невыносимо захотелось замуж. Кстати, уголовнику она тоже родила.

Сейчас ей 43 года, дети маленькие, младшему вообще только четыре года. Она ищет серьёзных отношений, но голяк полный.

Винит мать и отца-алкаша за то, что она, мол, с детства ничего хорошего в жизни не видела, потому и подбирала всякое дерьмо. Я ей сказала, что были у неё очень достойные мужчины, но она сама всех послала. Теперь, в 43, ищет того, кто поможет ей вырастить детей. А редкие претенденты, узнав возраст детей, моментально сливаются.

Не все женщины умеют выбирать. Включила бы мозги пораньше, а не тогда, когда нагулялась вдоволь, и было бы всё более чем нормально.

Впрочем, справедливости ради надо сказать, мужчины тоже такие встречаются, что ошибиться с выбором немудрено.

Моя институтская подружка 16 лет была замужем и говорила, что сама себе завидует – такой у неё супруг. Жили душа в душу, двоих детей родили. Очень нам нравилось у них гостить, прекрасная атмосфера дома – тепло, уют, любовь.

А потом случилась сильная ссора, после которой муж гульнул. Так сказать, в знак протеста. Она год пыталась простить его и не смогла. Подала на развод. И столько дерьма из мужика полезло…

Никто не ожидал, что такой мужчина, который всем, и в первую очередь ей, казался эталоном, в процессе развода окажется самым обычным козлом и будет гадить по максимуму и ей, и их общим детям, на которых раньше надышаться не мог, с которыми проводил каждую свободную минуту.

К счастью, сейчас она замужем второй раз, и пока вроде бы всё прекрасно.

Из письма М.,
Мурманская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2022 года