СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена До сих пор снится тот парнишка
До сих пор снится тот парнишка
02.03.2022 00:00
Заведите себе машину, и сразу появятся кавалеры

До сих пор снитсяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Многие ломают голову, как познакомиться с хорошим мужчиной. Не раз слышала рекомендации завести собаку, чтобы знакомиться с другими владельцами на прогулках. А я бы однозначно рекомендовала купить машину – вот тут открывается настоящий простор для знакомств. Расскажу несколько случаев из личного опыта.

История первая. Мы с бывшим мужем вяло дотягивали до развода, состояние было унылое, подавленное. Вышла с работы, села в машину, а она не заводится. Я не такой уж профан, но тут совсем непонятно, в чём дело.

Стояла понуро у открытого капота, вдруг на парковку заехала машина той же марки, но другой модели. Вышел парень, спросил, что случилось, я только плечами пожала. Парень был красив как бог – брюнет с тёмно-синими глазами, приятная улыбка.

Достал коробку с инструментами, и два часа мы мурыжили мою «Хонду» – он что-то крутил, подтягивал, я время от времени по его команде пыталась завести. Завели!

– Езжай сразу к электрику, – сказал парень, – а то потом снова не заведёшь. Если у него будут вопросы, вот мой номер, пусть позвонит, объясню.

Попрощались, он улыбнулся и укатил. А я не поехала к электрику, добралась до дома, почти уже бывший муж сказал, что отремонтирует сам.

Номер был на бумажке, но не позвонила, стало стыдно, что не поехала к электрику. А так могла бы и пофлиртовать, хотя, конечно, пока не до того – развод и куча проблем. Но до сих пор этот парнишка иногда снится.

История вторая. Уже встречалась с мужчиной, ехала к нему с работы, зашла в магазин. На парковке «Хонда» снова встала и не заводится. Ну, классика – открытый капот, растерянность.

В дверях магазина появился парень, подошёл к соседней машине, спросил, что стряслось. А потом так же два часа ковырялся в двигателе. Развалился какой-то большой керамический предохранитель, парень пытался его собрать. Параллельно задавал вопросы о машине, обо мне, шутил, ненавязчиво поинтересовался моим семейным положением.

В это время позвонил мужчина, который меня потерял. Я объяснила, чем занимаюсь, тот сразу взбеленился – мол, почему не позвонила ему, он сейчас будет, пускай чувак уезжает, он всё сам сделает. «Чувак» шутить перестал, сосредоточенно собрал предохранитель, закрепил, машина завелась. Пожелал удачи, уехал.

Третья история. Парень сфотографировал мою машину, выложил карточку в интернете, а мне оставил ссылку и телефон для связи. Даже пообщались немного, но после новостей о моей свадьбе он писать перестал.

Автосервисы – отдельная история. Флирт, предложения познакомиться и даже поиск моей персоны в соцсетях автослесарями и механиками случались регулярно.

В период между браками однажды пришлось самой организовывать замену колодок. Выбрала, да не те. Дважды привозила в сервис неподходящие. Во избежание третьей ошибки администратор сервиса посадил меня в авто, и мы поехали вместе в магазин, где я купила то что нужно. Нет, оплатить их он не предлагал, но выбил максимальную скидку «для своих», отговорил от покупки дворников за 2 тысячи рублей и привёз под заказ такие же за 500. Звал на свидание, но просто был совершенно не в моём вкусе.

А ведь есть ещё автоклубы и автосообщества. Постоянное общение в чатах и на форумах, знакомства на общих встречах, взаимопомощь – прекрасные условия для знакомств. Негативных случаев не было.

Из письма И.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №8, февраль 2022 года