СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена От полутора до четырёх девушек
От полутора до четырёх девушек
21.08.2012 00:00
Конкуренцию за самца я оставила животным

От полутора до четырёх девушекСвой главный подарок судьба преподнесла мне два года назад: любимого и любящего мужа. Тогда мне было 23.




Я была девственницей, никогда не имела отношений – ни в школе, ни в институте, ни на отдыхе. В присутствии молодых людей меня всегда что-то сковывало, напрягало и общения не получалось. К тому же с большинством юношей у меня расходились взгляды на жизнь: они хотели всего, сразу и безо всяких обязательств. Плюс я не люблю ходить в должниках, ну некомфортно мне, а доброй половине российских мужчин женщина всегда что-то должна.

Так что, будучи довольно симпатичной и неглупой, я, тем не менее, не пользовалась успехом.

Отчим часто говорил:
– Да кому ты вообще со своими амбициями нужна-то будешь? Какой нормальный мужик тебя замуж возьмёт? Лучше бы разносолы готовить училась да помалкивала! Мужики не любят, когда жена слишком умная.

В итоге все «нормальные мужики» стали ассоциироваться у меня с отчимом – недалёким, грубым и неопрятным. Такого мужа я себе совершенно точно не хотела.

«Слишком умной» я была с самого детства, и меня это вполне устраивало. Я позволяла себе рассуждать и анализировать, моим девизом было: «Лучше быть одной, чем вместе с кем попало».

Я никогда не торопилась (и сейчас не тороплюсь) с рождением ребёнка, считая, что малыш должен жить как минимум достойно. А так как «нормального мужика» а-ля отчим я не хотела, а «ненормальных» не было, то морально готовилась к одинокой жизни. Мало того что на десять девчонок по статистике девять ребят, так из этих девяти ещё надо вычесть алкоголиков, наркоманов, маменькиных сынков, тех, кому «женщина должна» и ещё ряд лиц.

После нехитрых подсчётов выходило, что на каждого относительно приемлемого парня приходится в среднем от полутора до четырёх девушек, страстно желающих иметь семью и детей любой ценой.

Все мои подруги мало того, что красивее меня, – они прекрасно готовят, хозяйственны, регулярно «повышают квалификацию» в постели, при этом неуклонно снижая количество табу: конкуренция! Меня они тоже пытались наставить на путь истинный, но я решила конкуренцию за самца оставить животному миру. А меня пусть выберет кто-то, ценящий такие чисто человеческие качества, как честность, верность, достоинство, доброта. Ну, а если не выберет, то буду жить одна с кошками, зато в полном душевном комфорте.

Сама я в глубине души не верила, что этот кто-то вообще существует. Знакомилась через газетные объявления и через интернет. С кем-то даже пыталась встречаться, но не покидало ощущение чего-то искусственного. Расставания были безболезненными и сопровождались чувством облегчения. Казалось, что в одиночестве мне комфортнее, чем с парнями. С ними возникали лишь напряжение и взаимная неловкость.

– Ты просто не понимаешь мужчин, не знаешь, что нам нужно. Зануда ты! – как-то сказал очередной знакомый.

Я действительно не понимала мужчин. Более того, и не собиралась играть с ними в угадайку и в «Кто кого перехитрит». В конце концов, если цель знакомства – создание семьи, то какие тут могут быть хитрости и для чего? Кому нужно, чтобы его поняли, тот не сочтёт за труд объясниться, решила я и перестала переживать по этому поводу.

И кто сказал, что удел женщины исключительно любовь и семья? Общепринятый смысл жизни – как-то слишком похоже на среднюю температуру по больнице.

И тут в очередной раз познакомилась на сайте с парнем. Договорились о встрече. Меня поразила лёгкость, которую я испытала в его присутствии. Мы говорили на одном языке! Постепенно стало понятно, что у нас общие ценности и цели в жизни. Позже он сказал:
– Я тоже сразу понял, что это именно ты – та, которую я столько лет не мог найти!

Своё занудство я не прятала: обстоятельно расспросила его о планах на жизнь, о бывших девушках и причинах расставания с ними, короче, нарушила все мыслимые и немыслимые правила первого свидания, о которых столько написано.

А на второе свидание бежала бегом – так боялась опоздать. Когда увидела его, стоявшего с букетом роз, не сдержалась: я, «холодная», «расчётливая» и «меркантильная» (характеристики, данные бывшими поклонниками), повисла на шее этого мужчины, такого тёплого, родного и моего.
Через несколько месяцев мы поженились. Муж считает, что наша встреча не была случайностью, а скорее волей Божьей. Он, как и я, тоже смирился с одиночеством после ряда неудачных попыток устроить свою жизнь. В свои 30 лет ни разу не влюблялся и даже не считал себя способным на это чувство. Но у него никогда не возникало мысли сойтись с кем-нибудь ради чистых рубашек, горячего обеда или регулярного секса. Готовить, стирать и наводить чистоту он прекрасно умеет сам, а что до секса, то, по его словам, «грустно просыпаться рядом с нелюбимой женщиной».

И тут – моя анкета на сайте с детальным описанием семьи моей мечты и подробным списком пожеланий к будущему супругу. Он сказал потом:
– Просто интересно стало посмотреть на зануду, которая это написала. А когда я тебя увидел и пообщался, понял, что ты и есть моя половинка!

Оказалось, что мы поняли это одновременно, на первом же свидании. Теперь я самая счастливая женщина на свете! Мы строим свой брак по кирпичику, как уютный дом. Учимся говорить друг с другом откровенно и не обижаться на прямоту. А уступать и идти на компромисс нам ещё учиться и учиться. Но любовь победит все трудности, нужно лишь одно – капельку желания.

Тем, кто ещё не нашёл свою половинку, ответственно говорю: она есть. Причём у всех – умниц, красавиц, страшнулек, принцесс, проводниц и даже у зануд. Я тоже всегда думала, что никому не буду нужна со своим характером. А оказалось, что именно меня всю жизнь ждал этот самый лучший в мире человек! Ждёт и вас кто-то. Желаю всем читателям любимой газеты терпения, любви и мудрости.

Из письма А. Д.